Хорошо там, где нас нет...

Автор Arugula, 03 декабря 2013, 21:26

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Лобзик

Цитата: 2aleksandr от 02 мая 2018, 01:24
В Харькове в 1980х было веяние в таких старинных домах оставлять фасады и полностью менять начинку, бетонные перекрытия, и замена всех коммуникаций. Бывал в гостях в таком доме 1904 года, кажется, с замененнвми перекрытиями, планировкой и коммуникациями, внутри очень даже комфортно, снаружи облик сохранен без изменений.
Это было в 1980х. Тогда же и закончилось...

ASK

Цитата: Milorad от 29 апреля 2018, 12:49
Работает все, плохо ломали))
Для рядового пользователя, разве что Viber, YouTube и еще пару сервисов Гугл.
Для разрабов еще кучу сервисов прикрыли, чем затормозили кучу бизнес-процессов

sirjoga

Цитата: ASK от 02 мая 2018, 14:13Для рядового пользователя
мне "рядовые пользователи" неделю мозг выносили криками "у нас плохо работает интернет".

на безумие роскомнадзора ещё накладывается криворукость провайдеров. лихорадило со страшной силой. потери пакетов даже до незапрещённых хостов в районе 30-40% были.

ASK

Цитата: sirjoga от 02 мая 2018, 14:26
мне "рядовые пользователи" неделю мозг выносили криками "у нас плохо работает интернет".

на безумие роскомнадзора ещё накладывается криворукость провайдеров. лихорадило со страшной силой. потери пакетов даже до незапрещённых хостов в районе 30-40% были.

у меня дома нетбайнет заблокировал google.com :dash3:

Lux

Выражение "тебя что - в гугле забанили?", наконец потеряло шуточный оттенок.

sirjoga

наткнулся на чудесноэ.

Цитата: https://snob.ru/entry/160247...
За годы жизни в США у Стаса, несмотря на успешный бизнес и идеальную семью, накопилось серьезное раздражение. В Сакраменто, с его многочисленной русской диаспорой, Стасу казалось, что он находился среди «гуманоидов» — тех русских, которые изо всех сил старались делать вид, что они не из России. Самыми разными способами они пытались избавиться от любых признаков своей национальности — вплоть до того, что не хотели учить своих детей русскому языку.

В 35 лет в жизни Стаса произошло главное — переосмысление всего, что происходило в его жизни. «Я спросил себя: вот я научился многому в Америке, создал бизнес, мои дети говорят на английском. Но... дальше что? Бог помог мне найти новый смысл и новую цель».

Новой целью стало вернуться в Россию и помогать людям в своем родном городе
...
но там надо целиком читать, цитату прямо трудно выбрать

Зануда

Цитата: sirjoga от 11 июня 2018, 00:12
наткнулся на чудесноэ.
но там надо целиком читать, цитату прямо трудно выбрать


Цитировать«Я взял свою последнюю зарплату в Белореченске и улетел в США с 70 долларами, — рассказывает он. — Для того, чтобы адаптироваться, мне понадобилось два года. За это время я работал...
А визы, гражданство, вот это всё - уже отменили что ли?
Или Стас чего-то недоговаривает?

А то у нас одной маленькой республике тоже Аллах деньги дает на небоскребы.

вообще не он

Цитата: Зануда от 11 июня 2018, 01:50
А визы, гражданство, вот это всё - уже отменили что ли?
Или Стас чего-то недоговаривает?

А то у нас одной маленькой республике тоже Аллах деньги дает на небоскребы.

+100500

sirjoga

Цитата: Зануда от 11 июня 2018, 01:50визы, гражданство
я над правдоподобием изложенного как-то вообще не задумывался )
там и без того всё прекрасно - про чубайса, бога, деньги на сервер после письма в администрацию президента...

Зануда

Цитата: 2aleksandr от 11 июня 2018, 02:10
+100500
Ну как бы у меня опыт переезда в другой город есть.
Не в другую страну. Не надо получать визу, не надо учить язык, можно заранее найти работу.
До первой зарплаты было потрачено около 200 тысяч.
А тут в чужую страну купил билет и с 70 долларами улетел.
Без визы наверное. Потому что ему никто б ее не дал. Без счета в банке с 70 баксами в потном кулачке.

Зануда

Цитата: sirjoga от 11 июня 2018, 03:03
я над правдоподобием изложенного как-то вообще не задумывался )
там и без того всё прекрасно - про чубайса, бога, деньги на сервер после письма в администрацию президента...
Не, я после 70 долларов по диагонали просмотрел, ухмыльнулся и написал сюда )
Про сервер и президента даже не читал

Эскалатор

Цитата: sirjoga от 11 июня 2018, 00:12наткнулся на чудесноэ.

Цитата: https://snob.ru/entry/160247

В СССР теплицы частников бомбили с вертолетов бетонными плитами
уууууйййблииаааа  :facepalm:

«Помню времена, когда мама выращивала тюльпаны, — говорит он. — Она продавала луковицы и цветы к 8 марта. Тогда, в СССР, это было противозаконно. Помню, как на теплицы таких же, как и мы, предпринимателей с вертолета бросали бетонные плиты, чтобы погубить растения"


Зануда

Прочел целиком.
Да. Прекрасно все. И знакомство с Чубайсом, и письмо Путину и бобардировка теплиц бетонными плитами.

ЦитироватьДаже если бы 40-летний Стас Жученко рассказал вам о том, что вот-вот разработает частный самолет нового поколения или планирует запуск спутника на орбиту, вы бы совсем не удивились.
Да уж куда там удивляться.

Зануда

Там не только про Стаса.

ЦитироватьНа самом деле, лечить экзотические заболевания Вика изначально не собиралась. После окончания учебы в Башкирском медицинском университете она хотела стать психиатром. «Я всю жизнь мечтала о такой профессии, чтобы можно было ездить по миру, — говорит Вика. — С психиатрией в этом плане все сложно. Мне очень нравится медицинская диагностика, а в инфекционных болезнях ее очень много. И сразу понятно, дурак ты или нет.
https://snob.ru/entry/160229

Лечить экзотические болезни не собиралась. Хотела стать психиатром, но хотела поездить по миру, а психиатры не ездят. Нравится диагностика и в инфекционных болезнях ее много, а в психиатрии мало. Поэтому стала инфекционистом, но хотела психиатром, хотя там нет диагностики, но она есть у инфекциониста, которым быть не хотела, но стала, чтобы поездить по миру.

Что у автора в голове?

blup

Цитата: sirjoga от 11 июня 2018, 03:03
я над правдоподобием изложенного как-то вообще не задумывался )
там и без того всё прекрасно - про чубайса, бога, деньги на сервер после письма в администрацию президента...
Бетонные плиты с вертолетов....
Дом в Калифорнии за пяток лет...
Десятки тысяч долларов инвестиций в серьезного бизнесмена...

Истислав

Цитата: Эскалатор от 11 июня 2018, 03:35
В СССР теплицы частников бомбили с вертолетов бетонными плитами
уууууйййблииаааа  :facepalm:

«Помню времена, когда мама выращивала тюльпаны, — говорит он. — Она продавала луковицы и цветы к 8 марта. Тогда, в СССР, это было противозаконно. Помню, как на теплицы таких же, как и мы, предпринимателей с вертолета бросали бетонные плиты, чтобы погубить растения"
Сколько себя помню бабушка цветы возила на рынок. а так же разную зеленуху пучками. И ни разу ни кто к ней не подходил... НА сколько я помню такого вида торговля в СССР была освобождена от налогов.

Зануда

Цитата: Истислав от 13 июня 2018, 04:19бабушка цветы возила на рынок

не бомбили с вертолетов?

Истислав

Цитата: Зануда от 13 июня 2018, 23:19
не бомбили с вертолетов?

:biggrin: Разбомбили, хуже чем Хиросиму  :rofl: