Развод церкви???

Автор Снежинка, 28 декабря 2016, 03:58

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Снежинка

28 декабря 2016, 03:58 Последнее редактирование: 28 декабря 2016, 04:05 от Снежинка
Немного пред истории:
При Союзе меня обеспечивали бесплатным немецким инсулином в поликлинике.
При возрождении православной духовности – разрушении Союза у меня начались проблемы с поставками инсулина для меня. С 12 лет у меня аллергические реакции на другие виды инсулина. В 1992 году помогли через красный крест.
С 1997 года стало невозможно добиваться бесплатного получения инсулина. Приходилось покупать.
В 2002 году обратилась в епархию с просьбой о помощи, что городские власти не решают вопрос с обеспечением инсулина необходимого мне.
На прием к главе города не записывали, для решения моего вопроса.
Тогда через секретаря о Тарасий Православная церковь написали обращение к Кушнареву.

По этому обращению меня записали на прием к Кушнареву и решили вопрос с обеспечением инсулина на год.

В августе этого года я снова обратилась к секретарю сейчас Михаил Кит.
Я показала, что обращения к городским властям не решает мой проблемы просила написать обращение, что бы попасть на личный прием к главе города – Кернесу.
В администрации меня не записывали на прием.
Михаил Кит ответил, что он сам в коляске и ему не до решения моих вопросов.
(видимо решать надо только по устроению храмов)
Мои обращения к Михаилу Киту ранее с 2008 года оканчивались только разговорами. Тогда он говорил:
- власть сейчас духовная, хорошая – восстанавливает Храмы Православные, поэтому судится с ними (властями) из-за меня они не будут.
Лично мне от церкви они помочь тоже не могут, так как ремонтируют епархию.

В августе этого года на приеме он при мне звонил в Германию, проверял стоимость инсулина, которую я ему сказала.
В Германии стоит он 600 Евро на год. (Рецепт с необходимым количеством на год приложу)

Плюс еще необходимы тест полоски для определения сахара крови, которые перестали выдавать вот уже два года. Правда, единоразово выдали перед санаторием, в конце августа 4 упаковки..
Через некоторое время мне позвонил Михаил Кит и сказал, что бы я подъехала в храм, где он настоятелем взяла деньги на одну упаковку тест полосок это 350 гр.
Тогда я подъехать не успела, трамваи ремонтировали, а в автобусе сильная давка и жара.
Потом меня не было в городе, была в Миргороде в социальном санатории.
После приезда пришла на прием, инсулин мне должны были привести на полгода.
На приеме мне Михаил Кит предложил постоять в храме просить милостыню. Я объяснила, что в силу заболевания я не в состоянии на такой подвиг.
Тогда он пообещал лично помочь на две упаковки инсулина, а остальное сказал написать прошение ни имя владыки Онуфрия..
Сняли копии выписки и рецепта, в прошении попросили дописать «Ради Христа».
Звонила, решился ли вопрос, помощнику Михаила Кита это  Михаил Ивановичу он говорил, не решился, тогда на следующий прием решила подъехать.

Вот это видео на приеме у секретаря харьковской епархии Михаила Кита. 15.11.2016г
На сегодня 27.12 2016 г мне от епархии никто не перезвонил

Кто кого разводит? И сколько лет. Обращалась ж этому секретарю  за помощью в обеспечении необходимым инсулином с 2008 года
Инсулином не обеспечивают городские власти.

Кто борется с Богом – священнослужители РПЦ или коммунисты, которых священнослужители объявили в богоборчестве?

ЧАТланин

Цитата: Снежинка от 28 декабря 2016, 03:58Лично мне от церкви они помочь тоже не могут, так как ремонтируют епархию.
Цитата: Снежинка от 28 декабря 2016, 03:58обратилась в епархию с просьбой о помощи, что городские власти не решают вопрос с обеспечением инсулина необходимого мне.

странно, как они еще в 2002м, Вам не ответили = Бог подаст...  :wacko: :sh:
но вы пишите, просите.. да...

Йенна

Весело на Украине, я так смотрю, больным людям. Боюсь, не в СССР дело-то...

Снежинка

Цитата: Yenna от 28 декабря 2016, 15:22
Весело на Украине, я так смотрю, больным людям. Боюсь, не в СССР дело-то...
Здоровым, еще веселее, столько развлечений АТО и прочие радости.
Дело в священнослужителях РПЦ, которые обвинили коммунистов в богоборчестве, а сейчас устроили райскую жизнь представителям власти воседающим в Церквях и получающим награды РПЦ.
http://risu.org.ua/article_print.php?_lang=ru&id=43094&name=church_state_relations
Мэр Харькова получил награду от УПЦ (МП) за организацию визита Патриарха РПЦ Кирилла

Снежинка

Цитата: ЧАТланин от 28 декабря 2016, 04:41
странно, как они еще в 2002м, Вам не ответили = Бог подаст...  :wacko: :sh:
но вы пишите, просите.. да...
Я обращаюсь в РПЦ с тем что не исполняется закон в отношении обеспечения меня жизненно необходимым инсулином. Вот и недавно была сессия, на которой должны были рассмотреть и мой вопрос.
http://kharkov.dozor.ua/news/vlast/1188147.html

ЦитироватьКернес подписал распоряжение о созыве «бюджетной» сессии горсовета

Очередная сессия горсовета, на котором депутаты примут главный финансовый документ города на 2017 год, состоится 21 декабря.

Распоряжение о созыве сессии подписал мэр Харькова Геннадий Кернес вчера, 8 декабря.

В повестке заявлены 94 вопроса и «разное».
...
51.Об обеспечении инсулинами отечественного и импортного производства больных сахарным диабетом жителей города Харькова по жизненным показаниям.

Sars

Цитата: Снежинка от 29 декабря 2016, 03:46
Я обращаюсь в РПЦ с тем что не исполняется закон в отношении обеспечения меня жизненно необходимым инсулином.

А этим должна РПЦ заниматься или всё таки, если есть закон, то соответствующие власти и службы ?

Обломов

Цитата: Sars от 29 декабря 2016, 12:33
А этим должна РПЦ заниматься или всё таки, если есть закон, то соответствующие власти и службы ?
Вот тоже не понимаю, при какой звезде тут вообще РПЦ??  :blink:

Обломов

Цитата: Снежинка от 29 декабря 2016, 03:46
Я обращаюсь в РПЦ с тем что не исполняется закон
Ну я не знаю... В спортлото еще напишите...

ЧАТланин

Цитата: Обломов от 29 декабря 2016, 13:05
Вот тоже не понимаю, при какой звезде тут вообще РПЦ??  :blink:
ну так представители Христа  же на земле...  :pardon:

Снежинка

29 декабря 2016, 20:30 #9 Последнее редактирование: 29 декабря 2016, 20:37 от Снежинка
Цитата: Sars от 29 декабря 2016, 12:33
А этим должна РПЦ заниматься или всё таки, если есть закон, то соответствующие власти и службы ?
С 1997 года, когда перестали закупать инсулин фирмы Berlin-Chemie, через все обращения и в Киев шли отписки. И только в 2002 после обращения к РПЦ попали на личный прием к Кушнареву, и после этого для меня была сделана закупка инсулина на год. Министерство оформило разовый ввоз его для меня.
Какие надо писать обращения, что бы не получать таких отписок?
Решается все на месте в Харькове.
К Кернесу на личный прием не записывают, третий год обращаюсь.

Снежинка

Цитата: Обломов от 29 декабря 2016, 13:05
Вот тоже не понимаю, при какой звезде тут вообще РПЦ??  :blink:
Вопрос жизнеобеспечения, без инсулина не прожить и дня нельзя. В РПЦ непосредственный контакт с городскими властями.

Drew


Снежинка

Drew
Вы хотели сказать что на Украине происходит.
По закону новому говорят об этом:
Цитироватьhttp://vesti-ukr.com/strana/130451-ukraina-gotova-k-insulinovoj-reforme
Цитировать
"Есть приказ премьер-министра внедрить эту систему с 1 января 2016 года. Мы говорим о крайне важном реформировании, которое ощутят на себе много украинцев. Это очень важно. Ведь, что мы имеем на сегодняшний день? Ежегодно в Украине, закупка инсулина осуществляются путем проведения тендеров. То есть, каждый год больные, в зависимости от победителя торгов, получают инсулин от разных производителей "
заявлял Б.Маньковский.
Цитировать"Именно поэтому мы хотим перейти на европейскую систему и систему Северной Америки, а именно - врач выписывает тот инсулин, который считает необходимым для пациента. Далее пациент идет в аптеку, получает инсулин. Фармацевты, в свою очередь, предъявляют счет государству и получают средства непосредственно из государственного бюджета. Следовательно, и врач и пациент смогут выбрать именно тот инсулин, который необходим пациенту"
- сказал он.

А на практике - импортный инсулин закончился. Все. И перспектив его получения - нет. В лучшем случае - будут переводить на отечественный, который для многих больных не подходит, вызывает осложнения. Больные диабетом колют инсулин раз пять-семь в день и своевременные уколы - это вопрос жизни и смерти. И вопрос станет для них ребром, либо изыскивать деньги и возможности купить импортный, либо умирать..... Сразу, или оттягивая агонию на отечественном.... Выбор, однако...
Привела начало темы с ХФ "Плати или умри" Так что вопрос обеспечения импортным инсулином стоит не только для меня.

Volk

насколько я знаю догмы христианские, то тело греховный сосуд, в котором томится душа. Поэтому распространены всякие секты, уничтожающие плоть самоистязанием. Так, что вполне закономерно, что РПЦ, как одна из христианских сект, не имеет отношения к лечению тела)) Наоборот, она должна поспособствовать освобождению души из плена. Так, что к ним не за инсулином, к ним за "отпущением грехов".

Sars

Цитата: Снежинка от 29 декабря 2016, 20:30
С 1997 года, когда перестали закупать инсулин фирмы Berlin-Chemie, через все обращения и в Киев шли отписки. И только в 2002 после обращения к РПЦ попали на личный прием к Кушнареву, и после этого для меня была сделана закупка инсулина на год. Министерство оформило разовый ввоз его для меня.
Какие надо писать обращения, что бы не получать таких отписок?
Решается все на месте в Харькове.
К Кернесу на личный прием не записывают, третий год обращаюсь.

Я не люблю религиозные институты, независимо от того, как они называются.
Тем не менее, они конечно же помогают людям. Думаю, что не на свои деньги, а прихожан, по факту аля фонд, который только что то организует и имеет с этого. А вся помощь от жертвователей.
Но и так хорошо. Конкретная помощь всегда лучше бездействия.

В Вашем случае РПЦ может, но не обязана помочь. Понимаю Ваше положение и желание получить нужный Вам инсулин, но как то странно Вы тут выставили сию религиозную организацию.
Они всё таки чем могли помогли и как писал выше, не вижу обязательств с их стороны проявлять повышенное внимание к Вашему вопросу.
Захотят - помогут, не захотят - не помогут.

Помимо писем в РПЦ или благотворительные организации, нужно строчить на власти в соответствующие органы или суды, что власть не исполняет своих обязанностей.
Так более правильно. И Вы и себе поможете и другим.

Собственно Ваша история один в один -




Снежинка

Цитата: Volk от 29 декабря 2016, 21:45насколько я знаю догмы христианские, то тело греховный сосуд, в котором томится душа. Поэтому распространены всякие секты, уничтожающие плоть самоистязанием. Так, что вполне закономерно, что РПЦ, как одна из христианских сект, не имеет отношения к лечению тела)) Наоборот, она должна поспособствовать освобождению души из плена. Так, что к ним не за инсулином, к ним за "отпущением грехов".
Вы ошибаетесь в своих определениях, жало смерти - грех, Слово Божие учит ведению Бога, те стать:
1 Петр 1:14   Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
   15   но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
   16   Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
А православие, как строители дома Божьего -отвергли Христа- творя грех, несмотря что уже две тысячи лет от первого пришествия.
Ме 12:10   Неужели вы не читали сего в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла;
   11   это от Господа, и есть дивно в очах наших.
..
Отказ в жизне обеспечивающей  помощи, только показывает что вера православная мертва без дел, а тело должно иметь все необходимое для дневного пропитания.
Иак 2: 14    Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
   15   Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
   16   а кто - нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы?
   17   Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

ЧАТланин


Снежинка

Цитата: ЧАТланин от 06 марта 2017, 15:56
:facepalm:
Это ваше право иметь такое мнение, тем более, что в понимании Писания еще не пришли к единому мнению во всем мире. Как привел Михаил в одной теме аргументируя автору приведя пример  с уравнением Эйнштейна:
Цитата: Михаил Дикий от 01 марта 2017, 18:03Даже библию по разному трактуют и миллионы людей прислушиваются разных трактовок.
Я понимаю что е=мс2 - в любом мире,
Постараюсь открыть отдельную тему проясняющую, языческое понимание Писания православием.



ЧАТланин

Цитата: Снежинка от 07 марта 2017, 01:32Это ваше право иметь такое мнение, тем более, что в понимании Писания еще не пришли к единому мнению во всем мире.
я так понимаю что и не придут, ибо множатся "церкви" (в основе которой библия) аки грибы.
католики, протестанты, лютеране, старообрядцы, автокефалы, христиане, адвентисты, свидетели, баптисты... уверен, что с десяток еще не перечислил. И не идут они путем "объединения" в единое "учение", от слова совсем.

Цитата: Снежинка от 07 марта 2017, 01:32Постараюсь открыть отдельную тему проясняющую, языческое понимание Писания православием.
а смысл? вы взяли на себя миссионерство???
тут, в угоду политике, хохлоПЦ отделяется, вы бы им лучше "открыли глаза" на "учение верное и понимание момента"!  :pardon:

Sars


Снежинка

Цитата: Sars от 29 декабря 2016, 22:05Я не люблю религиозные институты, независимо от того, как они называются.
Тем не менее, они конечно же помогают людям. Думаю, что не на свои деньги, а прихожан, по факту аля фонд, который только что то организует и имеет с этого. А вся помощь от жертвователей.
Но и так хорошо. Конкретная помощь всегда лучше бездействия.
Мне лично в РПЦ с материальной денежной помощи с их стороны никакой не было. Только обещания Михаила Кита.
Помощь состояла в обращении к Кушнареву, личный прием у него и после чего мне был выделен инсулин с Германии.
Цитата: Sars от 29 декабря 2016, 22:05В Вашем случае РПЦ может, но не обязана помочь. Понимаю Ваше положение и желание получить нужный Вам инсулин, но как то странно Вы тут выставили сию религиозную организацию.
Они всё таки чем могли помогли и как писал выше, не вижу обязательств с их стороны проявлять повышенное внимание к Вашему вопросу.
Захотят - помогут, не захотят - не помогут.
Разве позиция РПЦ не должна соответствовать тому, что они утверждает?
http://theology.in.ua/article_print.php?id=43094&name=church_state_relations&_lang=ru&
Цитировать29-06-2011
https://theology.in.ua/ru/index/all_news/state/church_state_relations/43094/
Мэр Харькова получил награду от УПЦ (МП) за организацию визита Патриарха РПЦ Кирилла

Геннадій_Кернес.jpgМитрополит Харьковский и Богодуховский Никодим по благословению Предстоятеля УПЦ Митрополита Владимира вручил харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу награду Предстоятеля Украинской Православной Церкви за особые заслуги перед УПЦ. Об этом сообщает Український тиждень со ссылкой на пресс-службу харьковского головы.

Харьковский городской голова награжден 12 июня за "труды на благо украинского народа и Святой Церкви, а также за участие в подготовке и проведении визита 7-8 мая в Харьковскую епархию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла".
Какое благо людям от таких трудов?


Цитата: Sars от 29 декабря 2016, 22:05Помимо писем в РПЦ или благотворительные организации, нужно строчить на власти в соответствующие органы или суды, что власть не исполняет своих обязанностей.
Так более правильно. И Вы и себе поможете и другим.
Говоря о судах, вы не берете во внимание важный момент. Что человек с таким стажем диабета (46 лет)  - нуждается в медицинской помощи и физически не в состоянии заниматься судами.
Что бы было понятней в вами почитаемом западе учреждена медаль - «За 50 мужественных лет с диабетом».


http://rule15s.com/knowledge/medal-dzhoslina
ЦитироватьМедаль Джослина

Диабетический центр Джослина – один из самых известных центров по лечению сахарного диабета в мире. Доктор Эллиот Проктор Джослин, основатель центра, считал, что самоконтроль – это лучший способ, позволяющий минимизировать долгосрочные осложнения диабета. Кроме того, признание заслуг пациентов за труд и внимание, которое они уделяют лечению диабета, будет служить мотивацией. И это действительно так. В 1948 году была учреждена медаль «Victory», которая первоначально вручалась людям, прожившим с диабетом 25 и более лет. Так как число таких людей в мире стало очень большим, в 1970 году руководство Джослинского диабетического центра приняло решение прекратить выдачу этой медали, и учредить новую – для людей, проживших с диабетом 50 лет. На лицевой стороне этой медали изображён человек с факелом и надпись: «Триумф Человека и Медицины», на обратной — «За 50 мужественных лет с диабетом».

Теперь вы не уточнили, до какого суда необходимо будет дойти для решения вопроса – европейского, российского или еще какого?

Цитата: Sars от 29 декабря 2016, 22:05Собственно Ваша история один в один -
О может это история государства украинского один в один с тем, что привели вы ?
http://www.objectiv.tv/010317/139637.html
ЦитироватьС 1 апреля в Украине появятся бесплатные лекарства – Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что с 1 апреля лекарства против гипертонии, сахарного диабета и бронхиальной астмы будут бесплатными
...
«С 1 апреля мы запускаем выделения бесплатных лекарств, на это мы выделили полмиллиарда гривен, для украинцев у которых есть гипертоническая болезнь, сахарный диабет 2 типа и бронхиальная астма. То есть лекарства для этих хронических больных будут выделяться бесплатно», - сказал премьер-министр.
Премьер также сказал, что сегодня будет отдельное поручение - разработать это решение на местах.
«Это уже будет ваша (глав областных и районных государственных администраций) ответственность, чтобы все механизмы вовремя начали работать», - заявил Гройсман. Также он сообщил, что правительство работает над оптимизацией цен на украинские лекарства.
Как решаются вопросы бесплатного обеспечения с диабетиками первого типа, вы видите выше.

-eskalator-

Цитата: Снежинка от 07 марта 2017, 01:32Постараюсь открыть отдельную тему проясняющую, языческое понимание Писания православием.

Если шо, то давеча чувака, назвавшего в Интернете Писание сборником еврейских сказок, под статью подвели.

Sars


-eskalator-

Цитата: Sars от 14 марта 2017, 04:00

12:40, 2 марта 2016

Ну у тебя и давеча :)

Не тормоз, а медленный газ.  :)
А жернова юстиции мелят медленно.

YuRaser

Цитата: -eskalator- от 14 марта 2017, 04:17
Не тормоз, а медленный газ.  :)
А жернова юстиции мелят медленно.

так чем дело закончилось? Год прошел