Аквариум

Автор Goblin, 21 марта 2017, 00:09

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ещетот

Цитата: Momus от 18 сентября 2018, 23:42
Начал наливать воду и ставить назад декор -поднялось все г со дна. :facepalm: В итоге аквариум похож на лужу, рыбы мечутся, а меня одолевают сомнения в здравомыслии идеи запуска 120-и литрового.
Я приобрел 150л, да уж махалово с ним будь здоров. А что если со дна убрать грунт, там столько всего дерьмого накапливается...Два парчовых по 25 см, такого шороху наводят ,ого-го, только успевай за ними убирать поднятое со дна.
Если голое стекло снизу. то и чистить легче, и воды  при чистке меньше улетает

Momus


Momus

Знакомство скалярий с барбусами. Барбусы жили в 120 литрах одни неделю.


Momus

Плотно подсев на изучение этой темы, наткнулся на видео. Класс конечно.

Momus

На эмоциях купил 3х цихлид. Вернул на следующий день в магазин без компенсаций. Просто, чтоб не смыть в унитаз.
Убили одного сомика, второй выжил, но остался без глаза, усов и части плавников. Выжившему в боях за отходы в грунте присвоено звание "герой аквариума" и фамилия "Кутузов".

Momus

"я у мамы инженер" одновременно выключает свет в крышке и включает ночник. Утром наоборот. Таймеры настроены на 23.00 и 7.00.

Momus

Сейчас аквариум заселен и рыбы тусят ночью в луче ночника.

Katika

Цитата: Momus от 27 октября 2018, 02:09
На эмоциях купил 3х цихлид. Вернул на следующий день в магазин без компенсаций. Просто, чтоб не смыть в унитаз.
Убили одного сомика, второй выжил, но остался без глаза, усов и части плавников. Выжившему в боях за отходы в грунте присвоено звание "герой аквариума" и фамилия "Кутузов".
Цихлиды, мои любимые рыбки, хищники. Брать большеньких, поугробить рыбок. Я брала чуть ли не мальками, за несколько лет выросли красавцы, и жили с другими рыбками мирно. Потом сын квпил цихлозом пчелок, понравились ему. Вскоре самец такую бойню устроил, что в аквариуме одни шмотки плавали. Уцелел один агамиксис, который с начала 2000 и сейчас живет.
Куда сын дел самца, который и самку убил тоже, что кста, у них обычное дело, не знаю и знать не хочу. Прежде чем брать рыбок, лучше почитать о них вначале, а не после. Кстати, тогда хозяин магазина, где мы тогда всех рыбок брали, не советовал сыну  цихлозом пчелок брать, но упертое создание приволокло их все равно. :diablo:

Katika

Цитата: Momus от 27 октября 2018, 01:25
Знакомство скалярий с барбусами. Барбусы жили в 120 литрах одни неделю.


Барбусы тоже хулиганистые рыбята. :biggrin:

Momus

Цитата: Katika от 27 октября 2018, 02:38
Цихлиды, мои любимые рыбки, хищники. Брать большеньких, поугробить рыбок. Я брала чуть ли не мальками, за несколько лет выросли красавцы, и жили с другими рыбками мирно. Потом сын квпил цихлозом пчелок, понравились ему. Вскоре самец такую бойню устроил, что в аквариуме одни шмотки плавали. Уцелел один агамиксис, который с начала 2000 и сейчас живет.
Куда сын дел самца, который и самку убил тоже, что кста, у них обычное дело, не знаю и знать не хочу. Прежде чем брать рыбок, лучше почитать о них вначале, а не после. Кстати, тогда хозяин магазина, где мы тогда всех рыбок брали, не советовал сыну  цихлозом пчелок брать, но упертое создание приволокло их все равно. :diablo:
Я уже конечно тоже почитал, в идеале чистый цихлидник заиметь. Видов дольше 1000, очень интересная рыба.

Momus

С лампами решил вопрос радикально. Все перепаял под обычные патроны и заново закрепил к крышке. Все съемное.

Momus

Разорился на бесшумный компрессор. Его не слышно от слова "совсем"

Momus

Короче, меня прет от этой темы)

Katika

Цитата: Momus от 27 октября 2018, 02:55
Я уже конечно тоже почитал, в идеале чистый цихлидник заиметь. Видов дольше 1000, очень интересная рыба.
Я вот все ни как не решусь снова цихлид взять, после того. Тогда они как то легко выросли, без особых хлопот. Может у хозяина магазина Дискус, рука легкая была и рыбки качественные и здоровые. Не факт, что сейчас так получится.
Чибо, чипока, дельфинчики и еще какие то, те что были, очень красивые, и по мере роста, меняют цвет. Есть помирней, есть по агрессивней. И по поведению очень интересные.
Мы давно мечтаем о 500 литровом аквариуме, и сделать его можно без проблем не дорого. Но надо снимать полы, заливать опалубку высотой больше метра. :biggrin: Старые лаги пол тонны не выдержат.  :cheesy:
А это очень много возни и работы.

Katika

Цитата: Momus от 27 октября 2018, 03:06
Разорился на бесшумный компрессор. Его не слышно от слова "совсем"
Цитата: Momus от 27 октября 2018, 03:06
Разорился на бесшумный компрессор. Его не слышно от слова "совсем"
Бггг))) Еще до фильтров наружных доберешься)))

Katika

Цитата: Momus от 27 октября 2018, 03:07
Короче, меня прет от этой темы)
Я с детства на них подсажена, а потом и мой сын))
Мой папа, в свои 86, до сих пор с рыбками возится.

Momus

Цитата: Katika от 27 октября 2018, 03:19
Бггг))) Еще до фильтров наружных доберешься)))
уже

Momus

А всего лишь 1 сентября купили спонтанно 15-и литровый мелкому на стол...

Momus

Он кстати тоже функционирует и обслуживается. 4 гупешки, 2 розовых генномодифицированных барбуса, сомики и улитки.

SerP

Как же это щикарно!!!

Momus


SerP

Думаешь утонет :cheesy:

Максимыч

А вот скажите
Есть мысль попробовать.
Есть место, которое выдерживает 30кг нагрузку. По размеру это что-то небольшое, обязательно чёрное.
Смотрю в сторону готовых комплектов на Авито, например вот
https://www.avito.ru/belgorod/akvarium/akvarium_s_oborudovaniem_1687905162?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Теперь вопросы
1. Нужен обогреватель туда?
2. Реально воды войдёт литров 25? Воду можно брать из-под крана с предварительным отстаиванием?
3. С чего начать, чтоб попроще в плане совместимости на такой маленький объем? Пяток гуппи и десяток неонов может? Или вместо них десяток мелких барбусов? Ну и сома мелкого за компанию.
4. Живые растения нужны? Или это в таком объеме лишнее?

SerP

Моксимэч, не заморачивайся. Всему нужен уход и внимание, а это время, достаточно много времени. Заводить если только по выходу на пенсию.

KUB

Цитата: Максимыч от 21 мая 2019, 03:14

Теперь вопросы
1. Нужен обогреватель туда?
2. Реально воды войдёт литров 25? Воду можно брать из-под крана с предварительным отстаиванием?
3. С чего начать, чтоб попроще в плане совместимости на такой маленький объем? Пяток гуппи и десяток неонов может? Или вместо них десяток мелких барбусов? Ну и сома мелкого за компанию.
4. Живые растения нужны? Или это в таком объеме лишнее?
1. Нет, градусник нужен, если холодно можно лампой накаливания в крышке подогревать) объем маленький.
2. Да
3. С чекго душе угодно, лучше гупики, меченосцы, можно стайку барбусов, пару петушков, неонов не нужно-капризные, и главное на такой объем ни каких золотых рыбок, телескопов и тд. - засрут такой объем за 2 дня.
4. Не обязательно.

А вообще чем меньше объем тем больше возни..., бери короче побольше