Культурная флудилка...

Автор Gorkiy_M, 30 апреля 2017, 02:07

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Cherry

Цитата: Gorkiy_M от 25 августа 2018, 13:33
На Евровидении 2018 для молодых исполнителей классики победил российский пианист Иван Бессонов...Выступали в Шотландии, большая часть судей англичане, а английский участник, считавшийся фаворитом,даже в финал не прошел...Подлые хитрые европейцы..
Болел за норвежку...
Это ж прекрасно! Значит еще остались в Англии сферы, далекие от политики  :biggrin:

Gorkiy_M

Цитата: Cherry от 25 августа 2018, 18:35
Это ж прекрасно! Значит еще остались в Англии сферы, далекие от политики  :biggrin:
Думаю их больше, чем кажется многим россиянам...Вон десант британских писателей уже третий год в Ясную Поляну приезжает...И Скрипаль им не помеха...

ЧАТланин

ЦитироватьКто приделал фразам крылья. Культовые выражения и их авторы

https://news.mail.ru/society/34545872/?frommail=1

Gorkiy_M

Дочитал Флобера...При всей простоте сюжета, "Госпожа Бовари" оказалось мощным социальным высказыванием...

На эстраду робко поднялась вся точно ссохшаяся старушонка в тряпье. На ногах у нее были огромные деревянные — башмаки, бедра прикрывал длинный голубой передник. Ее худое, сморщенное, как печеное яблоко, лицо выглядывало из простого, без отделки, чепца, длинные узловатые руки путались в рукавах красной кофты. От сенной трухи, от щелока, от овечьего жирового выпота руки у нее так разъело, так они заскорузли и загрубели, что казалось, будто они грязные, хотя она долго мыла их в чистой воде; натруженные пальцы всегда у нее слегка раздвигались, как бы скромно свидетельствуя о том, сколько ей пришлось претерпеть. В выражении ее лица было что-то монашески суровое. Ее безжизненный взгляд не смягчали оттенки грусти и умиления. Постоянно имея дело с животными, она переняла у них немоту и спокойствие. Сегодня она впервые очутилась в таком многолюдном обществе. Флаги, барабаны, господа в черных фраках, орден советника — все это навело на нее страх, и она стояла как вкопанная, не зная, что ей делать: подойти ближе или убежать, не понимая, зачем вытолкнули ее из толпы, почему ей улыбаются члены жюри. Прямо перед благоденствующими буржуа стояло олицетворение полувекового рабского труда.

— Подойдите, уважаемая Катрина-Никеза-Элизабета Леру! — взяв у председателя список награжденных, сказал г-н советник.

Глядя то на бумагу, то на старуху, он несколько раз повторил отеческим тоном:

— Подойдите, подойдите!

— Вы что, глухая? — подскочив в своем кресле, спросил Тюваш и стал кричать ей в ухо: — За пятидесятичетырехлетнюю службу! Серебряная медаль! Двадцать пять франков! Это вам, вам!

Зануда

Цитата: Gorkiy_M от 31 августа 2018, 13:27При всей простоте сюжета, "Госпожа Бовари" оказалось мощным социальным высказыванием...
В СССР читать литературу 19 века было бессмысленно.
А вот сейчас - другое дело. Сразу понятно о чём пишет автор.

Зануда


Зануда

Дмитрий Быков о творчестве Стругацких.

Для меня было интересно не только о Стругацких, но о Быкове. Совершенно меняет его восприятие как автора язвительных стихов на политическую злобу дня.


Зануда


ЧАТланин

https://kino.mail.ru/news/51046_kinoitogi_2018_goda/
ЦитироватьКиноитоги 2018 года
Лучшие фильмы, сериалы года, самые популярные знаменитости и любопытные цифры — «mail.ru Кино» подводит итоги года, основываясь на мнении и активностях своих читателей

не со всем согласен, но вдруг кому то будет интересно эти фильмы посмотреть.

Po-la-la

Цитата: Gorkiy_M от 02 июня 2018, 13:20
Капец у наших классиков Санта Барбара была...Незаконнорожденная сестра по маме Тургенева была сестрой по папе жены Толстого...Тургенев мутил с сестрой Льва Николаевича, а когда не домутил, Толстой собирался с ним дуэлиться...Первую возлюбленную Тургенева соблазнил его папаша...Ваня, конечно, горевал, но обрюхатил горничную...Бабуля, нагулявшая сестренку Тургенева с врачом, любила наряжать внученьку в красивые платья и интересоваться у гостей на кого она похожа... И произведения этих ребят учат нас доброму и светлому... :dash3:
Крестной матерью моей прабабки была супруга Льва Николаевича.  :blush2:

Зануда


Gorkiy_M

Любят европейские леваки Россию..Не подозревают видимо как большинство населения относится к их толерантности, свободолюбию и т.п..

Зануда

Цитата: Gorkiy_M от 31 декабря 2018, 16:44
Любят европейские леваки Россию..Не подозревают видимо как большинство населения относится к их толерантности, свободолюбию и т.п..

Это потому, что они думают, что у нас тут СССР и коммунисты все через одного.
А у нас тут совсем другая атмосфера.

Gorkiy_M

Цитата: Зануда от 31 декабря 2018, 17:39
Это потому, что они думают, что у нас тут СССР и коммунисты все через одного.
А у нас тут совсем другая атмосфера.
Ну да...Коммунисты и социалисты правда остались(по крайней мере сами себя таковыми считают), но стали лить крокодиловы слезы по Каддафи, вместо Че Гевары...

Зануда

ЦитироватьИ снова про фильм «Москва слезам не верит». Почему отношения Кати и Гоги обречены на гибель (вынес из коммента).

Фильм Меньшова вышел в прокат в 1980 году. Его героям где-то около 40. Через 15 лет в России начнутся залоговые аукционы. Если Екатерина Александровна к этому моменту останется директором своего московского предприятия, то примет в этих событиях непосредственное участие. К ней на дом будут возить сумки с налом, она укомплектует службу безопасности завода экс-спортсменами и станет звонить Табакову — бывшему любовнику — чтобы тот свёл её с кем-нибудь из знакомых силовиков или комитетчиков выбить льготный кредит или защититься от наезда.

Железный Гога в этих условиях сопьётся, погибнет при расстреле Белого Дома или станет читать запоем исторические книжки, запершись в комнате, пока спортсмены будут на кухне получать от Екатерины Александровны распоряжения по работе с арендаторами заводских корпусов.

А мб. Екатерина Александрована уже дорастёт до должности замминистра с реальной властью в каком-нибудь промышленном министерстве.

Тогда в её жизнь войдут загранкомандировки, приёмы у Ходорковского, коробки из-под ксерокса и совещания в Кремле. А Гогу, чтобы не мешал, она сошлёт жить на дачу подальше от этих дел, выкупив под себя половину садового товарищества бывшей подруги.

UPD. В комментах спросили, что будет с Александрой-Александрой. Там всё просто.

Александра подружится с биологическим отцом. Тот откроет на Горбушке магазин радиотоваров, поднимется, купит однушку в Филях, а квартиру своей матери подарит Александре, где она будет жить, меняя ухажёров, как перчатки.

Александра получит экономическое образование и станет директором по развитию в российском представительстве компании Макдональдс. Выйдет замуж за экспата и они купят себе квартиру у обнищавших родственников в высотке на Баррикадной, ту самую, где её зачали. Но мать ей об этом так и не скажет.

Родит двоих детей и уедет в Америку с мужем. Но, поскольку от матери ей передастся потребность заботиться о сирых, то заберёт к себе отца, после того, как его лавку на Горбушке сожгут чеченцы, а его самого поставят на счётчик.

Gorkiy_M

"Агора" по Культуре, обсуждают возрастные рейтинги фильмов и книг... Директор департамента кинематографии Минкульта отожгла:

"когда выходит новый фильм, никогда не знаешь что возмутит "Козерогов Урала"...

Я выпал в осадок...  :rofl: :rofl: :rofl:

Gorkiy_M

Продолжаю смотреть "Агору"... Фильм" Как прогулять школу с пользой", который я в теме про фильмы описал как пасторальная сказочка для семейного просмотра... В прокате поставили рейтинг 16+,потому что браконьер наливает пацану рюмку алкоголя... В итоге эту сцену вырезали ради рейтинга 6+...дурдом...

Зануда

В Третьяковке украли Куинджи

ЦитироватьПо словам источника, кража была совершена весьма дерзко: неизвестный подошел к полотну, снял его со стены, вынул из рамы и скрылся. Все окружающие были абсолютно уверены, что это сделал сотрудник музея, и только через несколько минут стало понятно, что произошедшее — кража.

Прямо как в стариках-разбойниках )

Gorkiy_M

На веранде какого-то дома стояло несколько горшков с рассадой помидоров, а рядом с ними грелась на солнце здоровенная черная кошка. Бросился в глаза также ребенок, пускавший мыльные пузыри во дворе дома. Откуда-то донеслась песня Исида Аюмы.(с)


Книжка почти дочитана, фильм поставлен на закачку(целый один раздающий есть), японская эстрада 69-70 годов на ютубе найдена... осталось купить роллы, колу и коньяк, взять в библиотеке "Волшебную гору" Томаса Манна и всё готово...


Зануда


Зануда


Эскалатор

Оскар Кокошка. Цветная литография «Ребенок из Вифлеема, или Мадонна среди уличных боев», созданная художником под впечатлением от советского вторжения в Венгрию осенью 1956 года.

Зануда

Эрнст вчера таки уделал "Игру престолов" по абсурдности финала )

Зануда


Зануда