Как раскреститься?

Автор Максимыч, 04 мая 2017, 23:45

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Максимыч

Интересный позыв у человека. Во многом согласен и присоединяюсь к вопросу.
Раз уж есть церемония, во время которой обратили в веру, то и будьте любезны, проведите обратную церемонию
ЦитироватьДело в том, что хотелось бы снять с себя этот крест, т.е. раскреститься. В младенчестве меня никто не спрашивал, тупо папа, а, скорее всего из-за мамы, меня покрестили. То есть привели меня в церковь, священник произвёл какой-то ритуал магический, документа правда не выдали, но дали родичам крест и сказали, что я крещённый, на том все и согласились. С прошествием времени, взрослением, получением знаний я понял, что к этой вере, да и к другим я никакого отношения не имею и главное НЕ ХОЧУ. Хочу быть чист от всех этих религий и затуманивания мозгов. Но сама мысль, что я крещённый не даёт мне покоя. Так, что как крестили, так пусть и раскрещивают. Пусть проведут ритуал, обряд, обязательно в церкви. Пусть документа не выдают, но священник в храме господня должен объявить, что меня теперь раскрестили и я чист и свободен, и они (церковь) отпускают меня с любовью (т.к. они всех любят и желают всем добра) в мир, на поиски истины и счастья.
Меня не надо отлучать от церкви, я ничего плохого им не делал и не собираюсь, я не оскорбляю их религию и знания, я прошу снять с меня обет крешения (крест, который на меня по вине родителей взвалили и я пру его вот уже 40 лет). Хватит, хочу жить сам и своей головой.
Я узнавал, мне сказали такого чина, ритуала, обряда вроде бы нет, типа не веришь, и крешение автоматом снимается. НЕТ, коль кодировали, то давайте раскодируйте. Нет чина, я подскажу, надо собрать церковные институты и создать (придумать) раскрещение. Полстраны, я уверен и не задумываются об этом, думают, не верю в Бога, в православие, христианство и чёрт с этим крешением. НЕТ! Был ритуал в одну сторону, давайте придумывайте ритуал в другую. Может можно как-то юридически разобраться, потому что моральный ущерб от этих мыслей, что я всё-таки через это крещение отношусь к этим церквям и религиям ОГРОМЕН. ДАЙТЕ ЖИТЬ СПОКОЙНО!
Это как когда любишь, а тебя нет. И ты отпускаешь свою любовь к другому и здесь для тебя главное, что бы она (моя любовь) была счастлива, пусть даже с другим, когда любишь, зла не сделаешь и не желаешь. Так же и церковь, считает же, что мы все её дети, но кое-какие дети хотят уйти и она должна отпустить с миром, а не с отлучением и с угрозами.
Если возможен коллективное раскрещение, я согласен, пусть определяться в каком городе, в какой церкви, приедем, отстоим обряд раскрещения , у кого есть сдадут крестики, и с миром в жизнь, в поиски истины.
Кто-то скажет ерунда, живи спокойно, нет – с самим собой не договоришься. Моё я требует снять крест, и не просто снять с шеи, а снять через обряд, через здание (церковь), через человека-проводника-священика. Через доброту и покорность, да и просто, через искреннюю печальную улыбку священнослужителя: «Раскрещиваю и отпускаю с миром».

7.01.09 Е. Малыков

Sars

Ну есть же варианты, когда человек переходит в другую религию. Наверное автоматом прежняя религия снимается :)

А процедуры обратной нет, что бы не терять покупателя религиозной атрибутики  :pardon:

вообще не он

Это как "я хочу это развидеть" :)
Все вопросы к Христу и Святому Духу,  попы лишь посдедователи, такое не в их власти.
Умрет, в загробной жизни сможет попросить отдалиться от Церкви, тем более что там его в этом поддержат охотно сущности с рогами. А если загробной жизни нет, то и заморачиваться этим вопросом нет никакого смысла.

Sars

Цитата: 2aleksandr от 05 мая 2017, 00:13тем более что там его в этом поддержат охотно сущности с рогами.

А если человек хочет в Вальхаллу или 40 девственниц, а его насильно (в детстве) крестили, пообещав скучный христианский рай ?

вообще не он

Цитата: Sars от 05 мая 2017, 00:17
А если человек хочет в Вальхаллу или 40 девственниц, а его насильно (в детстве) крестили, пообещав скучный христианский рай ?

Хочет - будет ему Вальхалла...если родичи не отмолят.
Опять же при условии реальности этого всего.

Sars

Цитата: 2aleksandr от 05 мая 2017, 00:22
Хочет - будет ему Вальхалла...если родичи не отмолят.
Опять же при условии реальности этого всего.

Если там нет ничего, то должны вернут все деньги уплоченные за свечи и прочее, прочее, прочее  :dirol:

YuRaser

Церковь в этом случае может только помочь изнать бесов и заставить одуматься,  а насчет обрядов и ритуалов... крещение это таинство,  а "декрещение" бесовство

anglichanka

 если взять аналогию, как принимают мусульманство после православия, значит надо пройти обряд атеизма, который как бы отменит крещение

Sars

Цитата: YuRaser от 05 мая 2017, 02:28
Церковь в этом случае может только помочь изнать бесов и заставить одуматься,  а насчет обрядов и ритуалов... крещение это таинство,  а "декрещение" бесовство

А если человек принимает ислам или становится буддистом, он с бесами что ли ?

Максимыч

Цитата: Sars от 05 мая 2017, 00:08
Ну есть же варианты, когда человек переходит в другую религию. Наверное автоматом прежняя религия снимается :)

А процедуры обратной нет, что бы не терять покупателя религиозной атрибутики  :pardon:
А ксли вникуда?

Sars

Цитата: Максимыч от 05 мая 2017, 03:40
А ксли вникуда?

Как вариант, отправить заказным заявление в РПЦ, мол так и так, больше я не с вами.

С такого числа требую убрать из списков христиан, причитающееся мне место в раю или аду прошу считать свободными и передать любому неофиту на усмотрение РПЦ.
Претензий к христианам не имею, уплаченные мною пожертвования взыскивать не планирую.

Атеист Сидоров. Дата, подпись.

YuRaser

Цитата: Sars от 05 мая 2017, 03:25
А если человек принимает ислам или становится буддистом, он с бесами что ли ?

естественно. Вера должна быть твердой, уверенной, непоколебимой, иначе это аморфная амеба

Sars

Цитата: YuRaser от 05 мая 2017, 11:32
естественно. Вера должна быть твердой, уверенной, непоколебимой, иначе это аморфная амеба

Ну так человек и продолжает веру в бога, он просто меняет способ веры, который придумали люди.
Причём тут бесноватось и амёбность ?

Не кажется тебе, что ты не православных считаешь хуже себя ?

вообще не он

Цитата: Sars от 05 мая 2017, 03:25
А если человек принимает ислам или становится буддистом, он с бесами что ли ?

Если он рос в буддийской или мусульманской среде, не зная о существовании Евангелия, то его мусульманство или буддизм - это не с бесами. А если, узнав о Евангелии, он отвергает его и идет уже, не важно куда, то, считается что с бесами. Евангелие, как и любое открытие в жизни, его "развидеть" невозможно. Узнал, всё, обратно дороги нет, как пасте обратно в тюбик :)

вообще не он

Цитата: Sars от 05 мая 2017, 13:02
Не кажется тебе, что ты не православных считаешь хуже себя ?

Насчет того, насколько православен человек, знает только он сам и Господь Бог.
Поэтому вот это хуже или лучше отпадает, остается за скобками.
Можно всю жизнь из себя изображать афигеть какого православного и никто не заметит подвоха. И даже после смерти, оставшиеся пока еще живыми свидетели и потомки так же ничего знать не будут.

YuRaser

Цитата: Sars от 05 мая 2017, 13:02
Ну так человек и продолжает веру в бога, он просто меняет способ веры, который придумали люди.
Причём тут бесноватось и амёбность ?

Не кажется тебе, что ты не православных считаешь хуже себя ?

не совсем так, он принимает "другую" веру, отрекаясь от прежней, чем нарушает каноны православия. С точки зрения христианство это грех, стало быть...  :diablo:

я никого не считаю хуже или лучше себя, есть просто другие люди... кто то верит в чудеса, кто то верит в грузовик с тротилом...

вообще не он

Кстати, с учетом того, что крестят, в основном в младенчестве, то крещеный может и не знать, что он крещен, быть всю жизнь атеистом или принять другую веру.
Вполне возможная ситуация. Крещение и молитва близких за тебя дает несколько больший шанс на спасение души.

Обломов

Цитата: Максимыч от 04 мая 2017, 23:45Я узнавал, мне сказали такого чина, ритуала, обряда вроде бы нет, типа не веришь, и крешение автоматом снимается. НЕТ, коль кодировали, то давайте раскодируйте. Нет чина, я подскажу, надо собрать церковные институты и создать (придумать) раскрещение. Полстраны, я уверен и не задумываются об этом, думают, не верю в Бога, в православие, христианство и чёрт с этим крешением. НЕТ! Был ритуал в одну сторону, давайте придумывайте ритуал в другую.
Кому надо, тот пусть и придумывает.
Если человек переходит в другую религию - ритуал принятия новой религии полностью освобождает его от предыдущего.
Если в атеизм - агностицизм - то ему все эти ритуалы вообще по-барабану, ибо он считает их не более действенными, чем новогодний утренник в детском саду, в котором он был "зайчиком"

А это вот "раскрестите меня немедленно" - исключительно с целью мозг поипать.

Sars

YuRaser, 2aleksandr.

Ваши утверждения верные только при одном условии. Что ваша религия истинна.
А истинна она или нет, никто не знает.  Так же как и буддизм, ислам и так далее.
Может вообще бога, богов нет и не было.


Ну и уточнить. Как известно, к нам христианство пришло по сути от европейцев, которые его взяли у иудеев.
Православие это отдельная ветвь, не самая многочисленная.  Переход к примеру из православия в католичество, протестантизм или там всякие иеговы и т.д это бесовство ?

Бог один, библия одна. Какие есть железобетонные аргументы, что именно православные понимают учение Христа правильно, а остальные, которые начали это учение гораздо раньше нет, еретики и бесы ?

YuRaser

Аргумент один - непоколебимость веры

Sars

Цитата: YuRaser от 05 мая 2017, 19:52
Аргумент один - непоколебимость веры

То есть вы готовы верить, даже если религия не истинна ?

вообще не он

Цитата: Sars от 05 мая 2017, 20:02
То есть вы готовы верить, даже если религия не истинна ?

Это и непоколебимость веры нужно солдатам на фронте. Иначе солдат  - предатель, власовец и коллаборационист :)
Я в данный момент не солдат и не на фронте, могу позволить себе посомневаться в чем угодно :)

Солдат за материнские капиталы женщины нарожали. Вот им надо быть непоколебимыми.

Я в 3-ем классе вообще клятву юного пионера давал. Там верность коммунистической партии и все такое... По этой клятве я должен был в 1991 погибнуть за ГКЧП :) Но не погиб, но и остальные юные пионеры живы :)

Sars

Цитата: 2aleksandr от 05 мая 2017, 20:12Это и непоколебимость веры нужно солдатам на фронте. Иначе солдат  - предатель, власовец и коллаборационист

Веры во что ?

Россию и СССР мусульмане защищали, СССР по больше части атеисты. Так что религия тут вторична.


А что до непоколебимости. Ну вот скажет какой нибудь иерарх какой нибудь религии, что дважды два пять, ему это сам бог этой религии сказал, и адепты стали в это непоколебимо верить.

Токмо дважды два от этого пятью не стало  :pardon:

Опираться в развитом, современном мире на антинаучные фантазии малограмотных людей, кои жили два тысячелетия назад - мягко скажем... эмм... не буду :)

zaq_qwerty

Цитата: Максимыч от 04 мая 2017, 23:45
Интересный позыв у человека. Во многом согласен и присоединяюсь к вопросу.
Раз уж есть церемония, во время которой обратили в веру, то и будьте любезны, проведите обратную церемонию

Это как девственность "восстановить" что ли?

YuRaser

Цитата: Sars от 05 мая 2017, 21:57
Веры во что ?

Россию и СССР мусульмане защищали, СССР по больше части атеисты. Так что религия тут вторична.


А что до непоколебимости. Ну вот скажет какой нибудь иерарх какой нибудь религии, что дважды два пять, ему это сам бог этой религии сказал, и адепты стали в это непоколебимо верить.

Токмо дважды два от этого пятью не стало  :pardon:

Опираться в развитом, современном мире на антинаучные фантазии малограмотных людей, кои жили два тысячелетия назад - мягко скажем... эмм... не буду :)

Веры в себя,  Бога, во спасение. Что касается непоколебимости, если скажет какой нибудь иерарх, то это скажет какой нибудь иерарх, а не бог.  Опираться на фантазии разумеется не стоит, если искать количественно-качественные характеристики. Библия по большей части это метафоры, которые понимаешь лишь с годами, а если в лоб или буквально читать, то да, не понятно будет.