"Мастер и Маргарита" загадки романа.

Автор LCF, 17 мая 2017, 20:07

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sladkaya_N

Цитата: LCF от 04 августа 2018, 04:42С вашей аватарой вам
Осспади, диагност по аве.  :facepalm:
С Вашей аватаркой Вы не существуете  в принципе. Задумайтесь.

Gorkiy_M

Чорт, какой экземпляр я пропустил..

Gorkiy_M

Цитата: LCF от 27 февраля 2018, 13:05
В 1905г произошёл захват храмов католическими попами , началось переформатирование сознания населения путем подачи религиозного мифа , спустя круг зодиака ( 12 лет) происходит окончательный захват власти сионистами 1917г., страна была разграблена и подлежала уничтожению и захвату , подобно как Аляска. Только народные силы во главе со Сталиным дали отпор интервентам, Сталин репрессировал тех, кто занимался уничтожением страны и геноцидом русского народа, троцкисты постепенно вычищались из рядов управленцев.

Так называемые староверы - это и есть ведисты , азычи . нехристиане , которые знали и понимали что бог номер ОДИН это РОД, приРОДа, наРОД, РОДина.А в церквях сейчас кому молятся попы, кабалле израильской.

Как вид гады( гАДАМы )  был выведен возможно гораздо раньше чем 200 лет назад.
Блин, я считал, что 4-я голова это миф..

Sladkaya_N

Цитата: Gorkiy_M от 04 августа 2018, 12:37
Чорт, какой экземпляр я пропустил..
да еще не пропустил )))
он тут бывает )))

Gorkiy_M

Цитата: Sladkaya_N от 04 августа 2018, 15:24
да еще не пропустил )))
он тут бывает )))
Раз в полгода? так неинтересно..Лучше старые добрые Чатланин с северными братьями..

Gorkiy_M

Цитата: Sladkaya_N от 04 августа 2018, 15:24
да еще не пропустил )))
он тут бывает )))
возможно не дождусь..
Цитата: Gorkiy_M от 27 апреля 2018, 16:58
давай, я что против?, обсудим,вынесем..можно даже не хоронить, а в выгребную яму бросить, я не против..

ты всё время пишешь одно и тоже...А вот Хрущев, тоже участвовал...Чё его не обсуждать? Я на это говорю, давай обсуждать..Да гондон, потому что тоже участвовал..Потом включаешь мантру про то, что разве один Сталин, а доносы, перегибы на местах...Я говорю, согласен..Гондон не только Сталин...

проходит полгода...

А вот Хрущев, тоже участвовал...Чё его не обсуждать? Я на это говорю, давай обсуждать..Да гондон, потому что тоже участвовал..Потом включаешь мантру про то, что разве один Сталин, а доносы, перегибы на местах...Я говорю, согласен..Гондон не только Сталин..

проходит полгода..

А вот Хрущев, тоже участвовал...Чё его не обсуждать? Я на это говорю, давай обсуждать..Да гондон, потому что тоже участвовал..Потом включаешь мантру про то, что разве один Сталин, а доносы, перегибы на местах...Я говорю, согласен..Гондон не только Сталин..

проходит полгода... :morning1:



Sars

Цитата: LCF от 01 августа 2018, 05:42
именно если прочитать)))
слишком много совпадений нашла Амплински, а значит это система, кроме всего принцип шифровки научных знаний есть  и в мим и в теленке. В.Говорова посмотрите , ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК КНИГА ПО МАТЕМАТИКЕ.шифровали тогда всё.

И потом , Иван Васильевич - мы ржем над экранизацией Гайдая, а вот МИМ какая то чернокнижка наркомана , хотя сам Булгаков писал что это комедия и даже снялся в образе Коровьева. То есть много разной информации в которую мы верим благодаря балаболам литературоведам , но она не является действительной.

Это вы ещё про Колобка или Репку не разбирали. Там код открывающий тайны масонов, секретов мироздания и места нахождения пропавших динозавров.

LCF

А что там разбирать то?
2 начала женское (бабка- инь) и мужское( ян) что в сути означает 2 изначальных звезды нашей планетарной системы РОД- знак инь ян,  построили планету и запустили на орбиту, заселили туда сущности в разные тела на обучение.Этапы обучения разные , сейчас была эпоха лисы ( лжи) , мы сдаем экзамен на ложь, вся наша реальность соткана из лжи, потом будет чистка от несдавших экзамен , эпоха волка . Всех таких двоечников  в морг , души на переэкзаменовку( реинкарнацию). В индийском эпосе этапы обучения назывались по-другому. кали-юга ( лиса) , кровожадна богиня кали насылает мор и стихийные бедствия , войны. У нас она Мара, отсюда и СМЕРТЬ, сия мера тверда , ругательное шмара.
индийцы сохранили эти знания
https://www.youtube.com/watch?v=jQo2OBI9AnU
Мы все здесь на обучении, этот мир как радиоволна, что проявлена на какой то определённой частоте , но рядом есть масса других, соседних миров что проявлены на других частотах. Ну или тем кто смотрел Аватар проще объяснить так что мы приходим из мира нави ( энергосущностей) в этот планетарный симулятор яви - игру , таких симуляторов много , также много как в нашей реальности много компьютерных игр.При желании можно путешествовать по мирам , то есть перемещаясь не только по данной вселенной но и в другие. Есть миры как более низкого так и более высокого порядка, все равно что классы в школе , от нас зависит куда мы попадем после итога жизни, эдакий слоёный пирог.

в фильме "Заклятие Велеса"https://www.youtube.com/watch?v=pnYaVsC_ROQ
отчасти показали что можно уйти через портал не только во времени но и другой мир, вибрирующий на другой частоте. Собственно это и раньше эксплуатировалось в фильмах как Радиоволна , Скользящие. Сериал где путешественники попадали в миры с другим ходом эволюции, в Кунгфу-Панда показали что можно из одного мира в другой переходить легко при наличии знаний.

То есть сказка об этапах обучения населения планеты, до 1917г были такие воскресные школы , где обучали детей через образность , к примеру всем известное
Каждый
Охотник
Желает
Знать
Где
Сидит
Фазан
это заглавный буквы цветов радуги , так детей учили запоминать , через сказки , поговорки , пословицы и т.п.

Сказка Репка о том как правильно строить крыши домов, если строим амбар дл храннеия овощей и фруктов то крыша максимально плоская , угол стропил определяется просто берем круг и делим на количество ног . Чем выше крыша тем больше тянется из земли энергии ИНЬ( кон дал инь- кундалини) , для храмов она острая для дома средняя. Репка из земли - это и есть ИНЬ энергия, по этой же причине женщины носят юбки, это как пирамида рупор для собирания ИНЬ, пирамиды в египте тот же принцип . Если шлакопороду сгребать в большие насыпи( терриконы)  то рано или поздно в верхней части будет взрыв и вулкан.
https://www.youtube.com/watch?v=-LKsGwD4X_c

Sladkaya_N


LCF


Sars

Вот вам -

"– Рой ямку.
– Клади золотые.
– Посыпь солью.
– Зачерпни из лужи, полей хорошенько.
– Да не забудь сказать "крекс, фекс, пекс"...
(С) А. Толстой Приключения Буратино.

Lex, rex, fex – Закон, король, чернь (латынь)

Буратино получает три дара: Азбуку, 5 золотых, и ключ.

Они символизируют: научные знания, мирское богатство и мессианское прозрение. Из трех даров он теряет два, но ключ остается с ним. Ключ самый важный дар, он открывает потайную дверь.
Но ключ в книге Буратино получает очень странным и подозрительным образом. Он просит у лягушек на пруду что-нибудь поесть. Те приносят ему: тину, крылышко жука, гнилые корешки. Буратино нюхает, пробует, говорит какая гадость, ему тошнит, он вырывает.
"Буратино понюхал, попробовал лягушиное угощение, меня стошнило, сказал он, – какая гадость! Странно, до этого Буратино даже не чихал, потому, что он деревянный.

И после того как его стошнило (поймал приход) вдруг появилась некая черепаха которая передала ему ключ.
Очень странная история, в которой как уверяется Толстой любивший всякие опиаты и "полетать на зеленном драконе" намекает нам от какой двери нашел ключ Буратино. Ключ от рая, от той самой черепахи, которая древний символ того на чем держится мир.

Это очень подозрительная книга в которой Сын плотника, не рожденный, и не тонущий, является главным героем борьбы со злом. Карабас-Барабас главный враг сына плотника - это наступающий капитал, дельцы, и торговцы в храме, в конце не просто так он лишается бороды.
В ветхозаветном правиле, пострижение бороды равнозначно духовной смерти. Вспомним, что когда Буратино не нужен был Карабасу, он повесил его на гвоздь. Пригвоздил к стене.
Дуремар - это мерзкая и вымирающая интеллигенция, превратившаяся из уважаемого врача в мерзкого шарлатана: "больную собачку-пуделя, синьор Карабас-Барабас, вы мне отдайте. Я ее брошу в пруд пиявочкам, чтобы мои пиявочки разжирели".
Но именно Дуремар мог первым получить ключ от черепахи. Но он все прошляпил.

Харчевня "Трех пескарей", и желание Буратино накормить в ней всех присутствующих тремя корочками хлеб, тоже весьма подозрительный сюжет, из другого сюжет о хлебах и рыбах.
А спектакль увиденный на выручку от продажи азбуки? Спектакль "Девочка с голубыми волосами или 33 подзатыльника" - "Меня будут колотить палкой, давать пощечины и подзатыльники. Это очень смешная комедия...".

Лиса Алиса и кот Базилио на услужении грязному капиталу, это общество, оставшееся на обочине жизни, но в тоже время страстно целующая зад "торговцам в храмах" и привыкшая жить подло, обманом, мошенничеством и попрошайничеством

Мальвина и ее "соратники" это ополоумевшая прослойка нормальных людей, убежавших из мира "Карабаса", и живущая на поляне рядом с болотом (в резервации).
Тихо тихо все сходят с ума от безысходности.
Тряпка Пьеро, сошедший с ума и влюбленный не в Мальвину, а в ее образ, Артемон который сошел с ума на почве верности Мальвине. Сама Мальвина олицетворяет потерянный ими мир.
Они все заблудились и проиграли битву Карабасу торговцу, чиновнику, тирану. Теперь они тихо сходя с ума у себя на поляне. И жду появления того самого деревянного человека-мессии который спасет их от гнета бородатого директора кукольного театра, с плеткой из семи плетей, и вечной фразой "Я друг Тарабарского короля!"

Подозрительная книга ...

©Rovshan Kerimov

belservice.pro

А самое подозрительное, это то, что сказка про деревянного мальчика нимношк украдена.

Sars

Цитата: belservice.pro от 17 августа 2018, 10:45
А самое подозрительное, это то, что сказка про деревянного мальчика нимношк украдена.

Почему украдено ? Разве кто то скрывал, что это итальянская сказка ?

Толстой редактировал перевод, потом своё вставил и получилась отличная книга.

Это как Волков с его "Волшебником Изумрудного города".  У меня в советской книги было написано про Баума и его волшебника из страны ОЗ.
Потом он пишет своё, интересное продолжение. У Баума были другие истории.



sirjoga

хы, вы ещё пушкина вспомните с его белоснежкой

belservice.pro

Я про сына плотника и далее по тексту

вообще не он

Цитата: belservice.pro от 17 августа 2018, 14:13
Я про сына плотника и далее по тексту

Там еще есть очень странная сцена.  Арлекино и Пьеро, впервые в жизни увидев со цены в зрительном зале Буратино, вдруг его узнали:

ЦитироватьНо тут он, повернувшись к публике, вдруг увидел на передней скамейке
деревянного мальчишку со ртом до ушей, с длинным носом, в колпачке с
кисточкой...

– Глядите, это Буратино! – закричал Арлекин, указывая на него
пальцем.

– Живой Буратино! – завопил Пьеро, взмахивая длинными рукавами.

Из-за картонных деревьев выскочило множество кукол – девочки в черных
масках, страшные бородачи в колпаках, мохнатые собаки с пуговицами вместо глаз, горбуны с носами, похожими на огурец...

Все они подбежали к свечам, стоявшим вдоль рампы, и, вглядываясь, затараторили:

Источник: https://azku.ru/avtorskie-skazki/zolotoj-klyuchik-ili-priklyucheniya-buratino.html

Это что, они знали о каком-то пророчестве про Буратино и ждали его?

LCF

12 сентября 2018, 07:03 #141 Последнее редактирование: 12 сентября 2018, 07:12 от LCF
Sars
У Пушкина  Руслан спасает Людмилу ( милый люд) от ростовщика , и также отрубает ему бороду.

Буратино с этим театром похожа на пьесу Булгакова " Кабала святош" , где также есть похожие персонажи.

    ДЕЙСТВИЕ ТРЕТЬЕ

Каменный подвал, освещенный трехсвечной люстрой. В нише мерцает Святая чаша.
Стол,  покрытый  красным  сукном,  на  нем  Библия  и  какие-то рукописи. За
столом  сидят  члены  Кабалы Священного писания в масках. В кресле отдельно,
без  маски,  сидит Шаррон. Дверь открывается, и двое в черном - люди жуткого
вида - вводят Муаррона со связанными руками и с повязкой на глазах. Руки ему
                       развязывают, повязку снимают.