Blockchain, Bitcoin, Майнинг

Автор Goblin, 06 июля 2017, 15:31

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ЧАТланин

Цитата: screem от 06 июля 2017, 17:48Отсутствие твердого обеспечения это самый большой минус этих валют
А ЧЕМ подтвержден рубль, евро, доллар???
раньше понятно было "Банковские билеты обеспечиваются золотом и другим достоянием государства", а нонче чем???

тут мне вспоминается показательный анекдот: Абрам Исаакович, сколько будет семью восемь? А мы покупаем или продаём???

Дмитрий

а, баксов, я думал рублей ))
ну прилично, чо

YuRaser

Цитата: Goblin от 06 июля 2017, 18:16Но 500 килобаксов в видеокарточки... Ну не пипец!?

продам видеокарты, серверное оборудование, обращайтесь, майнте с нами, майньте как мы, майньте лучше нас! Лицензии тоже продадим)

YuRaser

Цитата: ЧАТланин от 06 июля 2017, 18:16А ЧЕМ подтвержден рубль, евро, доллар???
раньше понятно было "Банковские билеты обеспечиваются золотом и другим достоянием государства", а нонче чем???

рейтингами стран, процентными ставками, имуществом, счетами в банках

ЧАТланин

Цитата: YuRaser от 06 июля 2017, 18:22
рейтингами стран, процентными ставками, имуществом, счетами в банках
ровно половину = невозможно пощупать. и зависит, как у Абрамисакыча-  от "продаем" или "покупаем"
имущество и счета - это тоже не твердое обеспечение. ИМХО.

Дмитрий

Цитата: Дмитрий от 06 июля 2017, 18:21
а, баксов, я думал рублей ))
ну прилично, чо
просто хз, я бы наверное на свободные 100к купил накопанного битка )

Goblin

Цитата: Дмитрий от 06 июля 2017, 19:25просто хз, я бы наверное на свободные 100к купил накопанного битка )
Дмитрий, объясни мне, человеку, не волокущему в теме...
Вот ты 100 килобаксов обратил в криптовалюту... Так?
За время Х криптовалюта выросла, допустим на 15%... Так?
Потом как обратить 115 килобаксов в килобаксы, а не в цифры на экране компьютера?
Как происходит сам процесс? На подкорке мозга ощущаю, что человек, который захочет вернуть виртуальные деньги в кэш попадет под действие закона о легализации... Соответственно, ему придется выводить бабки нелегально, т.е. платить комиссию за вывод какой-нибудь серой компании... Думаю, не менее 10% от суммы. Так? Или это как-то иначе происходит?

sirjoga

о, правильный вопрос. постою-послушаю

Дмитрий

06 июля 2017, 19:44 #33 Последнее редактирование: 06 июля 2017, 20:37 от Дмитрий
Есть биткоин кошельки есть биржи.
Вот например тарифы:
https://matbea.com/tariffs

Goblin

Цитата: Дмитрий от 06 июля 2017, 19:44Есть биткоин кошельки есть биржи.
Вот например кошелек:
https://matbea.com/tariffs
Да, да, я вижу... Домен зарегистрирован в Австралии... Как будут выглядеть первичные документы?
Просто не пойму как из нихуя получается дохуя на банковском счете... Зато точно знаю, что по сомнительной операции счет будет тут же заблокирован... Какие документы нести в банк, подтверждающие легитимность операции?

Дмитрий

Ну какая легитимность операции, когда биткоин в России хз разрешен или нет )

Дмитрий

Я думаю банки не готовы к белой работе с криптовалютами в РФ. Порой с обычной валютой ладу не могут дать как документы заполнить

Goblin

Цитата: Дмитрий от 06 июля 2017, 19:53Ну какая легитимность операции, когда биткоин в России хз разрешен или нет )
Т.е. вывод все-таки будет осуществляться через серых посредников... Так?

Цитата: Дмитрий от 06 июля 2017, 19:58Я думаю банки не готовы к белой работе с криптовалютами в РФ. Порой с обычной валютой ладу не могут дать как документы заполнить
Да ладно?! Банковская деятельность жестко регулируется... Когда, какую и в каком банке сотрудники не смогли дать ладу?

Нет, ну я еще могу понять людей, которые строят фермы, или тех, которые выводят бабки в серый интернет для покупки чего-либо за битки... Но людей, готовых сконвертить кэш в криптовалюту и что ими мотивирует, представляю себе слабо.

ЧАТланин

Цитата: Goblin от 06 июля 2017, 19:51Просто не пойму как из нихуя получается дохуя на банковском счете...
а вот это, как раз таки, далеко не факт!!!
"Петя три_пицот" и ку-ку, Гриня (с)... жуйте опилки...

Дмитрий

Цитата: Goblin от 06 июля 2017, 20:00
Т.е. вывод все-таки будет осуществляться через серых посредников... Так?
Да ладно?! Банковская деятельность жестко регулируется... Когда, какую и в каком банке сотрудники не смогли дать ладу?
например, были сложности с оформлением документов при работе с зарубежным контрагентом для легального вывода валюты с транзитного счета ИП

ЧАТланин

Цитата: Goblin от 06 июля 2017, 20:00Банковская деятельность жестко регулируется...
ну да ну да... напомнить как с "металлического" счета в Сбере умыкнули полляма наличкой??? До сих ищут! )))
а дабы его обналичить (сиречь вернуть свои же, кровные), пипл должен был со своим паспортом прийти. накатать заявление на пересчет и лишь потом получить их... но кто-то жестко "упростил" эту схему.  :pardon:

ЧАТланин

Цитата: Goblin от 06 июля 2017, 20:00Но людей, готовых сконвертить кэш в криптовалюту и что ими мотивирует, представляю себе слабо.
жажда халявы...  :yesyes:

Goblin

Цитата: ЧАТланин от 06 июля 2017, 20:07ну да ну да... напомнить как с "металлического" счета в Сбере умыкнули полляма наличкой??? До сих ищут! )))
а дабы его обналичить (сиречь вернуть свои же, кровные), пипл должен был со своим паспортом прийти. накатать заявление на пересчет и лишь потом получить их... но кто-то жестко "упростил" эту схему. 
Напомнить... Я слабо представляю себе такую схему.

Дмитрий

Пока самый легальный, наверное, поезхать в Японию, снять там в банкомате биткоины в виде кэша )

Михаил Дикий

В чем причина такого бурного роста? Предложение биткоина строго ограничено — их не может быть более 21 млн. монет, сейчас уже добыто более 2/3 от этого количества.
А что будет когда добудут все биткоины?
ЦитироватьКомиссия за проведение операций назначается отправителем добровольно, размер комиссии влияет на приоритет при обработке транзакции. Обычно программа-клиент подсказывает рекомендуемый размер комиссии. Транзакции без комиссии возможны и также обрабатываются, однако не рекомендуются, поскольку время их обработки неизвестно и может быть довольно велико.
хозяин наверное всё таки есть
Погуглил внимательней. Ну не знаю, хрень. Когда намайнят 21 млн. тогда всё и схлопнется... как минимум вдвое... (с) запомните этот твит)))

В целом система интересная и должна жить . но вариант при котором можно вложить бабло и намайнить ещё большее бабло, мне не импонирует... Получается если я не могу майнить, а кто-то майнит во всю - то мои деньги должны обесцениваться, пока что этого не происходит за счёт спроса (я так понимаю)

Дмитрий

Цитата: ЧАТланин от 06 июля 2017, 20:08
жажда халявы...  :yesyes:
ну почему халявы? просто некоторые теряют веру в классические деньги. бикоины становятся больше деньгами в том понимании, котором они начинались

Дмитрий

Цитата: Михаил Дикий от 06 июля 2017, 20:21
В чем причина такого бурного роста? Предложение биткоина строго ограничено — их не может быть более 21 млн. монет, сейчас уже добыто более 2/3 от этого количества.
в этом и вся фишка

Дмитрий

Рост стоимости биткоина начался после того как его начали принимать как валюту в некоторых странах.

Goblin

Цитата: Михаил Дикий от 06 июля 2017, 20:21В чем причина такого бурного роста? Предложение биткоина строго ограничено — их не может быть более 21 млн. монет, сейчас уже добыто более 2/3 от этого количества.
А что будет когда добудут все биткоины?
Мы об этом не узнаем... По всем расчетам, это произойдет через 120 лет.

ЧАТланин

Цитата: Goblin от 06 июля 2017, 20:09
Напомнить... Я слабо представляю себе такую схему.
факт двухгодовой давности. Данный мет. счет даже не был привязан к пластикарте. Через телефон, увели ВСЁ, что было на счетах и картах у этого человека (благо там копейки были на остальных).
СБ Сбера в ахуе, менты в ахуе, клиент - предифарктое состояние...
все говорят, даже утверждают, что сиё никак невозможно, согласно схемы вклада, но на предложение = верните мне мой металл, вот мой договор, скромно опускают глазки... и всио...  почти полляма, в виде палладия, сказали :bye: