Береги здоровье смолоду или как тусовался в больнице

Автор Sars, 11 июля 2018, 13:47

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sars

Цитата: belservice.pro от 13 июля 2018, 01:09
До чего модераторство доводит. А палата даже "уютная".

Это Маззи надо срочно ЭКГ делать :)  тут спокойно  :buba:

sirjoga


Зануда

Цитата: Sars от 13 июля 2018, 01:06
Если бы не другая операция, которую отменили, я бы и не узнал о инфаркте. Повезло.
Врач сказал, что сильно повезло, что сердце запустилось.  Я потерял сознание, упал дома.  Но грешил на сильный кашель, задыхался от него. Очнулся на полу, лютая боль в груди, но упал грудью на коробку, там синяк вовсю был. Минут пять лежал, встать не мог.

Даже значения не придал, но скорее всего этот случай.

Везучий ты.

Sladkaya_N

Цитата: Sars от 13 июля 2018, 01:06но упал грудью на коробку
Повезло, толчок запустил. Шунтирование - это ого!

Сарс, ты это!! Чинись там качественно!!! И хвастайся потом нам богатырским здоровьем!

Sars

Цитата: sirjoga от 13 июля 2018, 01:58
ого. выздоравливай там.

Благодарю  :agree:

Цитата: Зануда от 13 июля 2018, 02:46
Везучий ты.

Да, ангел хранитель отработал по полной.

Цитата: Sladkaya_N от 13 июля 2018, 04:17
Повезло, толчок запустил. Шунтирование - это ого!

Сарс, ты это!! Чинись там качественно!!! И хвастайся потом нам богатырским здоровьем!

Уколы в вену и живот уже достали. У меня из вены до этого понедельника никогда ничего не брали, не кололи.

Вчера перед коронаркой укол в .опу. Опа болит, спрашиваю, что за укол ?  Мол успокоить перед операцией.
Меня ржач пробрал, говорю - меня уколы больше раздражают, чем успокаивают. Ну и не знаю, чего там кололи, на столе операционном спокойным не был  :biggrin:

alcbelg

Блин, ну ты там держись, земляк!
Давай, выздоравливай и покажи всем, что ангел не зря старался. :)

Mazzi


Sars

Мерси,  :agree:   Выпишут, наберусь сил, до Белгорода доберусь.


Тут еще наверное недели на три, в понедельник в другое отделение, к шунтированию готовить.

Одна беда - еда.  С ней вес стремительно уходит  :biggrin:

Зануда

Цитата: Sars от 13 июля 2018, 14:01вес стремительно уходит

Ты не представляешь, сколько женщин позавидовали тебе сейчас

Gorkiy_M

Ниче се я тут прочитал...Сарсу здоровья, хоть он и проторус...

Я из-за него сейчас поужинал полпачкой обезжиренного творога,куском вареной куриной грудки и стаканом обезжиренного кефира..

Katika

Цитата: Sars от 13 июля 2018, 14:01
Мерси,  :agree:   Выпишут, наберусь сил, до Белгорода доберусь.


Тут еще наверное недели на три, в понедельник в другое отделение, к шунтированию готовить.

Одна беда - еда.  С ней вес стремительно уходит  :biggrin:
Я вспомнила сейчас, как в самом начале века, почти три месяца была в челюстно-лицевой хирургии, с шинированными челюстями. Только бульончики и соки, ну то, что можно через трубочку. :) Первый месяц чуть ли не каждый день бегала в приёмное отделение, на весы, взвешиваться. Поначалу почти не худела, а потом...  :swoon:
Толик, выздоравливай! А вес, дело наживное!

Sars

Цитата: Gorkiy_M от 13 июля 2018, 21:44
Ниче се я тут прочитал...Сарсу здоровья, хоть он и проторус...

Я из-за него сейчас поужинал полпачкой обезжиренного творога,куском вареной куриной грудки и стаканом обезжиренного кефира..


Цитата: Katika от 13 июля 2018, 21:58
Я вспомнила сейчас, как в самом начале века, почти три месяца была в челюстно-лицевой хирургии, с шинированными челюстями. Только бульончики и соки, ну то, что можно через трубочку. :) Первый месяц чуть ли не каждый день бегала в приёмное отделение, на весы, взвешиваться. Поначалу почти не худела, а потом...  :swoon:
Толик, выздоравливай! А вес, дело наживное!

Благодарю.   :agree:   

Тут новая беда - гипарин в живот для разжижения крови.  Болит живот от них.

Но и глобальный плюс - Пптый день - не курю и не хочется, походу брошу автоматом. Тем паче нельзя уже.
А они как то пропустили в реанимации сигареты в сумке  :biggrin:  искушение рядом, но не работает.

Зануда

Цитата: Sars от 13 июля 2018, 22:09

Благодарю.   :agree:   

Тут новая беда - гипарин в живот для разжижения крови.  Болит живот от них.

Но и глобальный плюс - Пптый день - не курю и не хочется, походу брошу автоматом. Тем паче нельзя уже.
А они как то пропустили в реанимации сигареты в сумке  :biggrin:  искушение рядом, но не работает.


Выкинь.

sirjoga


лёлёк

Сарс, дружище! Ты это давай поправляйся! Кстати, я курить бросила точно также, в один день. Вообще не тянуло! А муж вот слабак! :writ:

Sars

Цитата: лёлёк от 13 июля 2018, 23:02
Сарс, дружище! Ты это давай поправляйся! Кстати, я курить бросила точно также, в один день. Вообще не тянуло! А муж вот слабак! :writ:

Спасибо  :agree:

Цитата: Зануда от 13 июля 2018, 22:32
Выкинь.

Убедил. Сидела иногда мысль, выйти из больницы  и последний раз затянуться.  Отдал сейчас соседу, пачку и зажигалку. Пусть курит  :biggrin:

damacon

Цитата: Sars от 14 июля 2018, 00:07
Спасибо  :agree:

Убедил. Сидела иногда мысль, выйти из больницы  и последний раз затянуться.  Отдал сейчас соседу, пачку и зажигалку. Пусть курит  :biggrin:

Ничё, Толь!
С шунтом зато группу должны дать. Глядишь, пенсию у государства выбьешь. :derisive:

Sars

Цитата: damacon от 14 июля 2018, 01:36
Ничё, Толь!
С шунтом зато группу должны дать. Глядишь, пенсию у государства выбьешь. :derisive:

Мне соседи по палате уже рассказали про этот бонус  :biggrin:  по зрению не брал, тут возьму  :rolleyes:

Тут рассказали за шунтирование, один сказал, что мол через подмышку будут делать.

Другой - грудь разрежут, часть деталек вытащат, сосуды новые пришьют и соберут обратно.
И у подруги врача узнал, что такие операции обычно пишут на видео.  Хочу попросить врача дать запись, глядеть киношку - все мои детальки  :biggrin:


З.Ы.  Пока писал пост, пришёл врач и увидел на тумбочке мужика пачку сигарет которую я ему отдал, у неё такой взгляд был.  Его только днём в одних труселях из реанимации привезли, а тут сиги с зажигалкой  :rofl: :rofl: :rofl:

Katika

Цитата: Sars от 14 июля 2018, 00:07
Спасибо  :agree:

Убедил. Сидела иногда мысль, выйти из больницы  и последний раз затянуться.  Отдал сейчас соседу, пачку и зажигалку. Пусть курит  :biggrin:

Лучше не пробуй, может опять понести.
Хотя бросившие курить сын и племянник, в стрессовой ситуации, закуривали, где то через год и два, после того как бросили, но больше не курят.
Может действительно мужчины более стойкие в этом смысле. :rolleyes:
Блин, о себе такого не могу сказать. :cray:

Ещетот

Печально что шунт ставят только раз.......Надо надеяться на новые достижения медицины.
Что - нить придумают,эт точно.

вообще не он

Насчет силы привычки к курению, по моим родственникам если смотреть - у всех по-разному.

Sars

С чего все началось -

Теперь хочу увидеть кардиограмму здорового человека, что бы сравнить  :biggrin:

Эвил

Цитата: Sars от 14 июля 2018, 11:40
С чего все началось -

Теперь хочу увидеть кардиограмму здорового человека, что бы сравнить  :biggrin:


Эвил


Зануда

14 июля 2018, 12:32 #49 Последнее редактирование: 14 июля 2018, 12:44 от Зануда
Цитата: Sars от 14 июля 2018, 11:40
С чего все началось -

Теперь хочу увидеть кардиограмму здорового человека, что бы сравнить  :biggrin:


Фото вверх ногами цепляется

Я очень давно не расшифровывал ЭКГ но по-моему у тебя глубокий зубец Q  и поднят ST над изолинией. И T отрицательный в I отведении.

Вот нашел норму
traffic.gif

Но вид нормально ЭКГ может меняться в зависимости от положения сердца. И у тебя скорее всего нормальная ЭКГ выглядела немножко иначе (учитывая наличие лишнего веса положение сердца горизонтальное)

Вот почитай если интересно
http://sosudinfo.ru/serdce/ekg/