Дизайнер

Автор Goblin, 11 августа 2018, 20:14

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Goblin

Друзья, нужен недорогой дизайнер для оформления небольшого помещения. Есть проверенные люди?

alcbelg

Цитата: Goblin от 11 августа 2018, 20:14
Друзья, нужен недорогой дизайнер для оформления небольшого помещения. Есть проверенные люди?
Недорогой дизайнер для недорогого оформления недорогого помещения? :)

Goblin

Цитата: alcbelg от 11 августа 2018, 22:06
Недорогой дизайнер для недорогого оформления недорогого помещения? :)
Еврейский вариант... Но по рынку, я думаю. И не по 1000 за метр.

Анфиса

Цитата: Goblin от 11 августа 2018, 23:11по 1000 за метр.
Это средняя цена. Можно сказать, недорого. В среднем городской ценник 1000-1500 за метр.
Если нужно по такой цене, порекомендую.
Дешевле видела по 800 без авторского контроля. Но там и дизайнер послабее.

Роман

Цитата: Анфиса от 12 августа 2018, 19:58
Это средняя цена. Можно сказать, недорого. В среднем городской ценник 1000-1500 за метр.
Если нужно по такой цене, порекомендую.
Дешевле видела по 800 без авторского контроля. Но там и дизайнер послабее.
можно и по 600 найти, но после таких надо будет еще одного искать)

Зануда

Цитата: Роман от 13 августа 2018, 17:43
можно и по 600 найти, но после таких надо будет еще одного искать)
Искать надо не дизайнера, а рабочих. Которые все это будут делать.
Это самое сложное.

ЧАТланин

Цитата: Зануда от 13 августа 2018, 17:59
Искать надо не дизайнера, а рабочих. Которые все это будут делать.
Это самое сложное.

фраза прораба, из жизни:
- ну что парни, посмотрим, что в этот раз нам феи_дизайнеры нафеячили...
и чуть позже..
- Иваныч, а как вот тут вот??? это же 4 кривые свести!!!
- Не ссы Лёха, сведем, не впервой!!!

feeling

Цитата: Зануда от 13 августа 2018, 17:59
Искать надо не дизайнера, а рабочих. Которые все это будут делать.
Это самое сложное.

найти рабочих это ж...!!! они все с объектами, сроками, обстоятельствами итд. а у меня все по графику :diablo:

а вообще спасибо тому доброму человеку, который научил меня сначала мебель и ее расстановку спланировать, потом электрику, потом все остальное. иначе меня б уже муж убил несколько раз :biggrin:

Роман

Цитата: Зануда от 13 августа 2018, 17:59
Искать надо не дизайнера, а рабочих. Которые все это будут делать.
Это самое сложное.
У хорошего дизайнера всегда есть свои бригады, с кем уже сработались и сдали не один объект...

Georg

Цитата: Роман от 13 августа 2018, 19:26У хорошего дизайнера всегда есть свои бригады
Такого дизайнера и надо искать. Что бы без отрыва от реальности. Валентина тут уже транслировала работы столичных гуру.
Кроме того,  что бы радовать глаз, будучи на бумаге,  воплощаемый в жизнь проект должен быть воплощаемым и,  что самое главное,  удобным в дальнейшей эксплуатации не по принципу "я привык а вы ничего не понимаете", а интуитивно,  с первой секунды.

Зануда

Цитата: Georg от 14 августа 2018, 00:07
Такого дизайнера и надо искать. Что бы без отрыва от реальности. Валентина тут уже транслировала работы столичных гуру.
Кроме того,  что бы радовать глаз, будучи на бумаге,  воплощаемый в жизнь проект должен быть воплощаемым и,  что самое главное,  удобным в дальнейшей эксплуатации не по принципу "я привык а вы ничего не понимаете", а интуитивно,  с первой секунды.
Да главное даже не это.
Главное надзор за работягами, которые все делают не так как надо, а как им проще.

Роман

Цитата: Georg от 14 августа 2018, 00:07
не по принципу "я привык а вы ничего не понимаете"..
вы хоть раз делали дизайн-проект? никто вам не будет навязывать свою точку зрения, могут только предложить...дизайнер всегда отталкивается от пожеланий заказчика! всегда!
и да, хороший дизайнер всегда делает то, что потом реально сделать....
при выборе смотрите портфолио, фото реально выполненных объектов, они всегда у них есть, проситесь на объекты, которые в работе, чтобы оценить качество работы....всегда можно отсортировать нормальных от дилетантов, но не думайте, что найдете хорошего дизайнера за копейки...в Белгороде хороший дизайнер уже стоит в районе 2000-2500 тыс руб/м2...

Роман

Цитата: Зануда от 14 августа 2018, 03:00
Да главное даже не это.
Главное надзор за работягами, которые все делают не так как надо, а как им проще.
это работа дизайнера-контролировать рабочих, это называется авторский надзор...

Goblin

14 августа 2018, 17:16 #13 Последнее редактирование: 14 августа 2018, 17:21 от Goblin
Цитата: Анфиса от 12 августа 2018, 19:58то средняя цена. Можно сказать, недорого. В среднем городской ценник 1000-1500 за метр.
Если нужно по такой цене, порекомендую.
Дешевле видела по 800 без авторского контроля. Но там и дизайнер послабее.
Галя, по 1000 за м2 не нужно.
Я готов платить 500 руб./м2 без авторского надзора. Могу немного накинуть, если дизайнер обоснует эту необходимость.

Goblin

Цитата: Роман от 14 августа 2018, 11:57в Белгороде хороший дизайнер уже стоит в районе 2000-2500 тыс руб/м2...
Мне всегда было интересно из чего складывается такая цифра!?
Что позволяет думать, что дизайн объекта площадью 40 м2 стоит 100 000 рублей?
Просто интересно откуда такая цифра? Что такого делает дизайнер, чтобы за работу, которая занимает часов 50-60 брать 100 000 рублей? Объясните, знающие люди.

ЧАТланин

Цитата: Goblin от 14 августа 2018, 17:16Я готов платить 500 руб./м2 без авторского надзора.
скажи что тебе нужно задезайнерить и тут за пиво народ поможет!

зы пива надо много. и креветки. и шашлык..

ЧАТланин

Цитата: Goblin от 14 августа 2018, 17:20Объясните, знающие люди.
что бы потом не вваливать еще 200-500 тыр., если не учли чего нить, или тупо "не влегло" в душу.

alcbelg

Цитата: ЧАТланин от 14 августа 2018, 18:08
скажи что тебе нужно задезайнерить и тут за пиво народ поможет!

зы пива надо много. и креветки. и шашлык..
А потом посмотрит на все это и наймет дизайнера за 1500. :)

Goblin

Цитата: ЧАТланин от 14 августа 2018, 18:09что бы потом не вваливать еще 200-500 тыр., если не учли чего нить, или тупо "не влегло" в душу.
Ну да... Я в общем-то понимаю и знаю чего хочу. Нужен проект.

Экибастуз

Если нет предвзятости, то в Харькове вагон дизайнеров.
Мне в свое время посоветовали Галину +380663275131
Работает пакетами услуг: эскизный 10уе/кв.м, стандартный 15, расширенный 20.
За подробностями лучше к ней по вайберу

Goblin

Цитата: Экибастуз от 14 августа 2018, 19:44ает пакетами услуг: эскизный 10уе/кв.м, стандартный 15, расширенный 20.
За подробностями лучше к ней по вайберу
Вот спасибо, мил человек, это уже соответствует моим представлениям.

Экибастуз

Да не за что. Только уточню: эти цены были год-два назад. Как сейчас, не знаю.
На большей площади ценник ниже (это прайс для помещений до ста квадратов)
от 100 до 250 было 8/13/18
от 250 5/10/15

Роман

Цитата: Goblin от 14 августа 2018, 17:20
Что такого делает дизайнер, чтобы за работу, которая занимает часов 50-60 брать 100 000 рублей? .
Работает! Откуда информация про 50-60 часов? У нас один объект дизайнер 3 года вел! Пока отделка шла. Дом 300 квадратов, всё делалось до последней салфетки, ты бы за сколько взялся?

Goblin

Цитата: Роман от 15 августа 2018, 11:45
Работает! Откуда информация про 50-60 часов? У нас один объект дизайнер 3 года вел! Пока отделка шла. Дом 300 квадратов, всё делалось до последней салфетки, ты бы за сколько взялся?
Роман, твой пример некорректен! Я же писал, что сопровождение не нужно.

Роман

Цитата: Goblin от 15 августа 2018, 12:04
Роман, твой пример некорректен! Я же писал, что сопровождение не нужно.
Я просто не представляю, что можно сделать за 50-60 часов, приведи ты свой пример...