Связь

Автор OrenZeN, 07 сентября 2018, 09:05

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

OrenZeN

Какую луче использовать по вашему мнению связь для стабильной работы 4G?

Zamestas

Цитата: OrenZeN от 07 сентября 2018, 09:05
Какую луче использовать по вашему мнению связь для стабильной работы 4G?
Лучше сотовую.

BigUser

Вы имели ввиду какого оператора лучше? Или что? Как то вопрос не пойму
МегаФон неплохой оператор по скорости и объему интернета там есть хорошие тарифы

Sars

02 января 2019, 22:08 #3 Последнее редактирование: 02 января 2019, 23:28 от Sars
Какой то лютый треш, ад и известная страна.

Есть телефон, Нокиа 220. Перестал дозваниваться и не звонит.  Если на него звонить, то сбрасывает звонок. С него тупо нет звонка, звонишь на другой номер и тишина.
Иногда после перезагрузки бывает звонки проходят.  В Зеленограда и в электричке звонки работают.  Смски проходят на ура везде.

Менялась симка, менялся телефон. Проблема осталась.  В Билайне проблему не нашли.  Практически в соседним доме проблема осталась.

Куда уже думать не знаю. Телефон исключён, симка исключена. По сути проблема какая то с местом нахождения.  Другие телефоны вроде нормально работают.

Разве что закрывать номер и брать новый. Но это не лучший вариант, тем паче у билайна тупая схема возврата денег.
Может у какого есть какие то мысли ?

Максимыч

Телефон все диапазоны частот поддерживает?

Sars

Цитата: Максимыч от 02 января 2019, 22:36
Телефон все диапазоны частот поддерживает?

Пишут, что -   GSM 900, GSM 1800.

Собсна он до 30 числа работал без проблем.

Максимыч

Цитата: Sars от 02 января 2019, 23:28
Пишут, что -   GSM 900, GSM 1800.

Собсна он до 30 числа работал без проблем.
А аппарат другой модели, а именно смартфон какой-нибудь, рабовает?

Sars

Цитата: Максимыч от 02 января 2019, 23:29
А аппарат другой модели, а именно смартфон какой-нибудь, рабовает?

На смартфоне не могу попробовать, там симку ломать надо, обратно в телефоне болтаться будет.

Но в другом телефоне, без инета - такие же проблемы. В этом инет есть, но в настройках нет выбора 2г. Думал в эту сторону.
В любом случае - всё работало в другом месте почему то.  Собсна завтра владелец уезжает в другую страну, остаётся надеятся, что там будет работать.

tphaus777

Sars А может имеет смысл просто поменять симку ?? Подойти к ближайшему представительству провайдера, объяснить суть, и пусть просто дадут новую сим карту на тот же номер. У меня в планшете один номер выеЖивался, а симка была кто знает каких времен. Да и представители провайдера признают, качество самих сим карт не идеальное, могут попадаться и с брачком. Так что...

Sars

Цитата: tphaus777 от 03 января 2019, 01:01
Sars А может имеет смысл просто поменять симку ?? Подойти к ближайшему представительству провайдера, объяснить суть, и пусть просто дадут новую сим карту на тот же номер. У меня в планшете один номер выеЖивался, а симка была кто знает каких времен. Да и представители провайдера признают, качество самих сим карт не идеальное, могут попадаться и с брачком. Так что...

Писал выше, что симку менял. Оператор даже новую перезагружал. В другом телефоне та же проблема. Основной телефон был возвращён к заводским настройкам.  Глюк на уровне местоположения.  Билайн проблемы не видит  :pardon:

Максимыч

Все-таки кажется, что в том месте вышки вещают только в диапазонах лте частот. Как этотделает теле2 по всей Мск.
Может там рядом объект какой-то и из-за него у операторов ограничение на частоты в той местности?

Sars

Цитата: Максимыч от 03 января 2019, 02:10
Все-таки кажется, что в том месте вышки вещают только в диапазонах лте частот. Как этотделает теле2 по всей Мск.
Может там рядом объект какой-то и из-за него у операторов ограничение на частоты в той местности?

Да вроде нет. Я в заявке билайну указывал адрес, говорят, что типа проблем там нет.
Но твоя идея схожа с моими мыслями.  Моя нокиа, смарт малость тупила, но всего два звонка было странных.

И одно но. У меня район "старый", много бабушек и дедушек, полагаю, что количество кнопочных безинетных телефонов много. А Билайн видимо проблему не фиксирует, больше не жалуются. 

Максимыч

Цитата: Sars от 03 января 2019, 02:18
Да вроде нет. Я в заявке билайну указывал адрес, говорят, что типа проблем там нет.
Но твоя идея схожа с моими мыслями.  Моя нокиа, смарт малость тупила, но всего два звонка было странных.

И одно но. У меня район "старый", много бабушек и дедушек, полагаю, что количество кнопочных безинетных телефонов много. А Билайн видимо проблему не фиксирует, больше не жалуются.
Жаль, в смарт не воткнуть симку. Просканировал бы частоты

Sars

А с другой мобилы можно просканировать ? Или уже не то будет ?

Максимыч

Цитата: Sars от 03 января 2019, 02:32
А с другой мобилы можно просканировать ? Или уже не то будет ?
Да попробуй )
Приложений полно в плеймаркете. Наверняка, найдутся и получше, которые полный спектр частот вывалят

Sars

Цитата: Максимыч от 03 января 2019, 02:40
Да попробуй )
Приложений полно в плеймаркете. Наверняка, найдутся и получше, которые полный спектр частот вывалят

У меня на Wm10, которую мелкомягкие бросили  :biggrin:  Уже думаю о мобиле на андроиде.

Максимыч

Дурацкий вопрос, но в порядке бреда.
Телефон до заводских настроек сбрасывал?

Sars

Цитата: Максимыч от 03 января 2019, 03:06
Дурацкий вопрос, но в порядке бреда.
Телефон до заводских настроек сбрасывал?

Ответ номер 9  :agree:

В другом телефоне было тоже самое. Странным образом вытащить-вставить симку помогало на один раз. Не каждый раз, но тем не менее.
На другом мобильнике вроде всё получилось, но при повторной замене те же проблемы.

Я даже у симки и телефонов контакты тёр спиртом. Уже просто интересно, что за хрень. В Зелике телефон работает, а в районе нет. Ипучий Билайн.

Максимыч

А палки показывает?
Ну шкалу приема

Sars

Цитата: Максимыч от 03 января 2019, 03:21
А палки показывает?
Ну шкалу приема

Да, это у меня и в Билайне спрашивали. Показывает уверенный приём. Бывает и два деления и все, разницы нет.

Проверял через личный кабинет, было два захода в инет, чего до этого никогда не было. Но там всего килобайт 10 грузилось, плюс я делал хард резет, плюс другой телефон и новая симка.

Была мысль что номер задвоили, но в другом месте он работал на отлично.

12345

Цитата: Sars от 02 января 2019, 22:08Разве что закрывать номер и брать новый. Но это не лучший вариант, тем паче у билайна тупая схема возврата денег.
Может у какого есть какие то мысли ?
уйти к другому оператору с сохранением номера не?

Sars

Цитата: 12345 от 05 января 2019, 20:28
уйти к другому оператору с сохранением номера не?

Более 20 лет на билайне, обычно проблем не решаемых не было.
Старые выгодные тарифы. На номере приличная сумма, билайн готов её перевести с комиссией.
Без комиссии никак. Судится из за неё - бред, оставлять жалко.

Сегодня отзвонились, сказали что были работы, которые вчера закончились. Уже и мой мобильник стал иногда тупить.
Дождусь возращения другого номера и проверю работу. Если нет - то или билайн решает окончательно проблему или пугаю их уходом.

Sars

До кучи. Мониторю личный кабинет что бы не навязали разного.

Заметил, что у опсосов каждые 15 минут по 300 кб куда то уходят. На теле2 было, на билайне.  Мне 15 гигов мобильного за глаза хватает, не страшно.
Но тем не менее, килобайты в никуда уходят  :pardon:

Отключить что то можно или без шансов ?

belservice.pro

Цитата: Sars от 11 января 2019, 00:43
До кучи. Мониторю личный кабинет что бы не навязали разного.

Заметил, что у опсосов каждые 15 минут по 300 кб куда то уходят. На теле2 было, на билайне.  Мне 15 гигов мобильного за глаза хватает, не страшно.
Но тем не менее, килобайты в никуда уходят  :pardon:

Отключить что то можно или без шансов ?
Купи кнопочный телефон.

Sars

Цитата: belservice.pro от 11 января 2019, 01:04
Купи кнопочный телефон.

Имеется такой.  И тем не менее  :pardon: