Гомеопатия

Автор Georg, 17 декабря 2018, 23:38

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Georg

Цитата: becks от 16 декабря 2018, 19:52
Подскажите в Белгороде есть гомеопаты?, только классические-настоящие, а не те кто всякие приборы подключает типа аппарата Фолля.
Цитата: becks от 17 декабря 2018, 15:19могу создать новую тему.
Пожалуйста, пользуйтесь.

Georg

Цитата: becks от 17 декабря 2018, 22:58
Так я об этом и говорю.

Только пока на просьбу слетелись грубияны и шутники. С кем тут вести диалог?


Давайте вести диалог со мной. Только вы не хотите меня слышать.
Изначально написано про поиск врача-гомеопата, и о том, что гомеопатия лечит последствия прививок и все остальное.
Рекомендации, как адекватно начать диалог я вам дал, без пафоса, грубости и шуток.
Но пока вижу интерес как раз к грубости и шуткам...
Цитата: becks от 17 декабря 2018, 15:19
Я сразу хочу попросить, адептов "аллопатического-фармацевтического безумия" не высказываться о том что это лженаука и тд и тп.
Это проверенно на здоровье моих детей и точка.

Sladkaya_N

Georg, дядя срачик не потянет, а просто поговорить ему скучно.
И никого он не ищет, все гуглится спокойно.
Максимум можно спросить что-то типа: "А вот условный Иванов, он как? Отзывы хорошие, а был ли кто живой у него".



https://prodoctorov.ru/belgorod/gomeopat/

Georg

Цитата: Sladkaya_N от 18 декабря 2018, 00:10
Georg, дядя срачик не потянет, а просто поговорить ему скучно.
И никого он не ищет, все гуглится спокойно.
Максимум можно спросить что-то типа: "А вот условный Иванов, он как? Отзывы хорошие, а был ли кто живой у него".



https://prodoctorov.ru/belgorod/gomeopat/
Нет. Это классические доктора, исповедующие "аллопатическое-фармацевтическое безумие", но не отрицающие гомеопатию, а успешно совмещающие ее с традиционной медициной. Вряд ли это то, что нужно becks.

becks

18 декабря 2018, 18:15 #4 Последнее редактирование: 18 декабря 2018, 18:46 от becks
Цитата: Georg от 18 декабря 2018, 01:07Нет. Это классические доктора, исповедующие "аллопатическое-фармацевтическое безумие", но не отрицающие гомеопатию, а успешно совмещающие ее с традиционной медициной. Вряд ли это то, что нужно becks.

Абсолютно верно. Постараюсь объяснить почему.
Все эти люди которые по ссылке, называют себя терапевт-гомеопат, гинеколог-гомеопат, эндокринолог-гомеопат приделали себе приставку гомеопат потому, что это стало в какой-то момент модно и популярно, тренд на натуральное естественное лечение. Самые ушлые это поняли и стали из аллопатов гомеопатами, такие себе "оборотни". И вероятно они даже прослушали курсы и семинары по гомеопатии и обладают знаниями в этом вопросе. Только надо не забывать, что они до этой метаморфозы "искалечили" много пациентов антибиотиками или гормонами, а возможно и продолжают это делать и совмещать и то и другое. Мозг же изначально обучался аллопатии, трудно это быстро исправить.
Если бы было так просто найти гомеопата я бы не спрашивал здесь и в других местах.

Mazzi

Цитата: becks от 18 декабря 2018, 18:15в том числе очень тяжелых эпидемий.
Для неграмотных: где можно почитать?

becks

18 декабря 2018, 21:46 #6 Последнее редактирование: 19 декабря 2018, 23:48 от Софа
Цитата: Mazzi от 18 декабря 2018, 21:44Для неграмотных: где можно почитать?

Например здесь много информации.
Или тупо гугл вам в помощь, первое что мне попалось:



Sladkaya_N

Цитата: becks от 18 декабря 2018, 20:13бесноваться
Беснуетесь пока что только Вы :)

Sladkaya_N

18 декабря 2018, 22:13 #8 Последнее редактирование: 19 декабря 2018, 23:53 от Софа
Цитата: becks от 18 декабря 2018, 21:46
Не будь гомеопатия эффективной, она не просуществовала бы и двух лет, не говоря уже о двух столетиях, да еще учитывая постоянное стремление аллопатов ее уничтожить. Проблема в том, что эффективной гомеопатия становится в руках только того, кто ее умеет применять. А умение это не сваливается с неба. Оно может быть приобретено лишь многими сотнями часов изучения и практики под руководством опытных специалистов. Невозможно стать гомеопатом, прослушав двухсотшестнадцатичасовый курс, как это устанавливается российским Минздравом. Невозможно и за трехсотчасовый, да и за пятисотчасовый тоже.

Можно ли гомеопатию использовать самим, без врача?
Да. Гомеопатия традиционно развивалась и развивается как эффективный, дешевый, удобный, лишенный побочных эффектов и безопасный при грамотном использовании метод домашней медицины. Простуды, желудочно-кишечные расстройства, детские инфекции, прорезывание зубов — вот далеко не полный перечень проблем, при котором гомеопатию можно применять без помощи специалиста. Для того, чтобы разобраться, в каких ситуациях и как применять гомеопатические лекарства, имеется специальная литература по упрощенной гомеопатии, так называемые домашние лечебники.



Ну да, суровая наука  :biggrin:


Sladkaya_N

19 декабря 2018, 18:16 #9 Последнее редактирование: 19 декабря 2018, 23:55 от Софа
becks
Цитата: Sladkaya_N от 18 декабря 2018, 22:13Проблема в том, что эффективной гомеопатия становится в руках только того, кто ее умеет применять. А умение это не сваливается с неба. Оно может быть приобретено лишь многими сотнями часов изучения и практики под руководством опытных специалистов. Невозможно стать гомеопатом, прослушав двухсотшестнадцатичасовый курс, как это устанавливается российским Минздравом. Невозможно и за трехсотчасовый, да и за пятисотчасовый тоже.
Цитата: Sladkaya_N от 18 декабря 2018, 22:13Можно ли гомеопатию использовать самим, без врача?
Да. Гомеопатия традиционно развивалась и развивается как эффективный, дешевый, удобный, лишенный побочных эффектов и безопасный при грамотном использовании метод домашней медицины. Простуды, желудочно-кишечные расстройства, детские инфекции, прорезывание зубов — вот далеко не полный перечень проблем, при котором гомеопатию можно применять без помощи специалиста. Для того, чтобы разобраться, в каких ситуациях и как применять гомеопатические лекарства, имеется специальная литература по упрощенной гомеопатии, так называемые домашние лечебники.

Это цитата с сайта  который ты рекомендовал к изучению. Нестыковочка, таки.

becks

Я согласен с каждым словом из этих цитат. В чем суть вопроса?

Sladkaya_N

Цитата: becks от 19 декабря 2018, 18:28
Я согласен с каждым словом из этих цитат. В чем суть вопроса?
Если эффективно гомеопатию можно применять только после тысяч часов вдумчивого изучения, КАК по брошюрке "Гомеопатия для чайников" вылечить в домашних условиях, не имея оборудования, всякие болезни?

becks

Цитата: Sladkaya_N от 19 декабря 2018, 18:36КАК по брошюрке "Гомеопатия для чайников" вылечить в домашних условиях, не имея оборудования, всякие болезни?

Мне кажется вы вообще не понимете о чем мы говорим.
Какое оборудование? Вы о чем простите?

Простое заболевание - насморк, диарея, рвота, мигрень и тд, вы без проблем можете вылечить самостоятельно гомепоатическими лекаствами, если хватит интеллекта прочитать маленькую книгу и понять что и как делать. Это способ для жадных, кто не хочет платить за консультации у гомепата и получить более корректоное лечение.

Но хроническое заболевание, которое у вас например от ваших родителей досталось по наследству или вы живете с ним с самого детсва из за корявого лечения антибиотиками и вредоносной вакцинации, вылечить самой не получиться вы не сможете, потому как для этого нужны знания и опыт.

Вам нужно успокоиться и если вы хотите разобраться в этом вопросе почитать больше об этом. Я очень много информации вам подарил фактически.
Вы сами себя загнали в банку и действително как муха бъетесь об стенку, не понимая что перед вами стена которую вы выстроили сами. Вам нужно вверх лететь...
А вы вместо этого созываете других мух в свою банку при этом обосновать это не можете просто зовете к себе соратников.

Sladkaya_N

Цитата: becks от 19 декабря 2018, 18:58Вам нужно
Не указывайте, что мне делать и я не буду говорить, куда Вам пойти  :bye:

Реально, секта. Агрессивные гомеопаты.

becks

19 декабря 2018, 19:47 #14 Последнее редактирование: 19 декабря 2018, 23:45 от Софа
Цитата: Sladkaya_N от 19 декабря 2018, 19:33Реально, секта. Агрессивные гомеопаты.



В конце статьи курс лечения для вас, бесплатно.

Sladkaya_N

О, диагностика по аватарке )))
Классика )))

Sladkaya_N

Интересно, а аппендицит гомеопатически лечится?

becks

Цитата: Sladkaya_N от 19 декабря 2018, 19:48О, диагностика по аватарке )))
Классика )))

По твоему шизоидному поведению и текстам. Аватарка соответствет уровню твоей патологии.
На этом я думаю с вами пора завершать диалог. Толку не будет.

becks

19 декабря 2018, 19:54 #18 Последнее редактирование: 19 декабря 2018, 23:45 от Софа
Цитата: Sladkaya_N от 19 декабря 2018, 19:51Интересно, а аппендицит гомеопатически лечится?

Лечится, до определенной стадии.
Гугл тебе в помощь. Я уже устал тебе ссылки искать.

Хотя выложу ссылку, но не для тебя(лети мимо), а для тех кто действително задает себе такой вопрос.


Sladkaya_N

Методы лечения начала 20 века - это сильно  :biggrin:
Иэхъ, в больнице Никербокер (сериал, если кто не знает, очень рекомендую) не знали о таком чуде )))

Беск, а вот скажи, средняя продолжительность жизни в начале 20 века была на границе 42 лет. Почему же люди умирали? Почему до изобретения антибиотиков умирали от воспалений? Что пошло не так? Почему гомеопаты-подвижники не вылечили всех?

becks

Цитата: Sladkaya_N от 19 декабря 2018, 20:12Беск, а вот скажи,

Я с вами вроде как закончил, за идиоское поведение и тугоголовость.
Гугли сама, все рессурсы я вам показал, там все есть. Мне что тебя за ручку водить, как в дестком садике.

Ты вероятно считаешь своим маленьким мозгом, что заболевания изменились с тех времен и лечить их надо как то по другому, по современному.

Sladkaya_N

Очень, очень показательна агрессия )))
При этом ответа на вот это:
Цитата: Sladkaya_N от 19 декабря 2018, 20:12средняя продолжительность жизни в начале 20 века была на границе 42 лет. Почему же люди умирали? Почему до изобретения антибиотиков умирали от воспалений? Что пошло не так? Почему гомеопаты-подвижники не вылечили всех?
нет :)

Да и не будет. Сектанты не могут ответить прямо на прямой вопрос.
Если гомеопатия панацея и методы лечения не меняются уже 200 лет - почему 150 лет назад (даже не 200) люди пачками умирали из-за таких болезней, которые сейчас лечатся обычным лекарственным ортодоксальным методом неделькой на больничном с последующим сохранением трудоспособности и качества жизни?

Manyunya

почитала..ужаснулась..почему этот новенький такой бешеный?

emigrant

Цитата: Manyunya от 19 декабря 2018, 21:11
почитала..ужаснулась..почему этот новенький такой бешеный?
Это всё потому, что непривитый от бешенства :sh:

Sladkaya_N

Цитата: Manyunya от 19 декабря 2018, 21:11
почитала..ужаснулась..почему этот новенький такой бешеный?
гомеопатия свербит  :biggrin:

как тебе методы лечения детей 19 века? беладонну развел с сахарком и тогось )))