Гомеопатия

Автор Georg, 17 декабря 2018, 23:38

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Georg

Цитата: ЧАТланин от 21 декабря 2018, 17:05Цитата: ЧАТланин от Вчера в 15:55:37
тема хорошая, но насрано тут УЖЕ до фига.
Э... А я думал, что мы с тобой продолжаем конструктивный диалог по теме, причем, с разбором примеров из жизни)))  :pardon:

Gorkiy_M

Цитата: ЧАТланин от 21 декабря 2018, 17:05
Gorkiy_M   .emigrant
вот умеете же вы, как то, перевернуть с ног на уши...

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
:pardon:
Я бы сказал, что тебе пытаются объяснить элементарные вещи...хоть какими то способами...
1)адепты аллопатического-фармацевтического безумия это попытка набросить на вентилятор и вызвать срач..Поэтому я, предполагая, что своя рубаха ближе к телу и решил обратиться к тебе "адепт олигафриническо-неоязыческого мракобесия"...Но если конечно тебя это устраивает, то тогда ничего не поделяешь, придется признать, что начинать диалог с "прювет, адепты аллопатического-фармацевтического безумия" это нормально...

2) Проблемы традиционной медицины не имеют никакого отношения ни к чему, кроме самой традиционной медицины и не могут являться аргументом в пользу или в контру гомеопатии, одуванчикотерапии, хилерству и прочее..Это обычная логика..."Вот вы наезжаете на гомеопатию, а при этом моему шурину сделали неправильное лекарство в аптеке"-тут нет причинно-следственных связей, это просто бред сивой кобылы, ему про Фому, он про Ерему...И то, что мы в процессе спора углубились в проблемы традиционной медицины, не отменяет того, что я написал выше или делает этот переход более логичным...

как то так...

Gorkiy_M

Цитата: emigrant от 21 декабря 2018, 17:23
тема абсолютно укладывается в одно предложение http://forumbel.ru/index.php/topic,380.msg1073777.html#msg1073777
остальное - трёп форумный :), собственно за ним родимым тут все и собрались :)
Не всё так просто..Гомеопатия признана в 80 странах..

emigrant

Цитата: Gorkiy_M от 21 декабря 2018, 17:39
Не всё так просто..Гомеопатия признана в 80 странах..
это да, религиям тоже не одна тысяча лет и наверняка в каких-то странах они признаны

Sladkaya_N

Цитата: ЧАТланин от 21 декабря 2018, 16:53Как потом хирург говорил вовремя ты приехал еще несколько часов и шансы твои (отделаться простым удалением апендикса) резко уменьшились бы.
вот лечился бы ты гомеопатией и, если б выжил, посмотрела бы я на твои посты тут )))

Gorkiy_M

Цитата: emigrant от 21 декабря 2018, 18:00
это да, религиям тоже не одна тысяча лет и наверняка в каких-то странах они признаны
А про традиционные ценности вообще молчу... :cheesy:

Гомеопатию используют в той же Европе многие обычные терапевты...Единственный вред я вижу, если гомеопатия противопоставляется традиционной медицине и на эту традиционную медицину забивается при лечении...

emigrant

Цитата: Gorkiy_M от 21 декабря 2018, 18:15Гомеопатию используют в той же Европе многие обычные терапевты...Единственный вред я вижу, если гомеопатия противопоставляется традиционной медицине и на эту традиционную медицину забивается при лечении...
у нас участковые выписывают при обычных ОРЗ и лекарства и гомеопатию в комплексе - и подстраховался и пилюльки впарил :)

ЧАТланин

21 декабря 2018, 19:22 #107 Последнее редактирование: 21 декабря 2018, 19:29 от ЧАТланин
Цитата: emigrant от 21 декабря 2018, 17:23тема абсолютно укладывается в одно предложение
вот только мир, который реальный, не укладывается в постановления... ))))

тут видишь как, в "бабок" - знахарок, заговоры (кто там что шепчет, дремучесть какая ненаучная) и прочих граждан без мед диплома, народ как то тоже... не особо.
и я бы может к таковым относился, НО, бородавок у меня уже больше 45 лет нет, а всего то потер пшеном и курям бросил, отец и дядька правда при этом че та там бормотали...  :biggrin:



Цитата: Georg от 21 декабря 2018, 17:31
Э... А я думал, что мы с тобой продолжаем конструктивный диалог по теме, причем, с разбором примеров из жизни)))  :pardon:
так давеча не то что теперича.
или и мы ПЛОХО вели диалог???  :acute:

Цитата: Gorkiy_M от 21 декабря 2018, 17:32как то так...
А мне показалось ты изменился....  :facepalm:
ну И ты был бы не ты, сли бы не "прорезюмировал" в ТАКОЙ форме...
стесняюсь спросить:
Цитата: Gorkiy_M от 21 декабря 2018, 17:32это попытка набросить на вентилятор и вызвать срач
?????
:cheesy: :cheesy: :cheesy:
зря я тебя из баньки, ой зря!!! привет !!! пятница и ты опять в личнойбане :bye:

а как ЗЫ, не ошибается тот, кто ничего не делает, и неважно кто это плотник, хирург, депутат или строитель.
но ошибки одних списываются на "издержки профессии", а другим незатейливо выдается клеймо.

Цитата: Sladkaya_N от 21 декабря 2018, 18:11вот лечился бы ты гомеопатией и, если б выжил, посмотрела бы я на твои посты тут )))
я метра три назад УЖЕ ответил. Учитесь читать, а не додумыватьсвоёзаменя!  :bye:
кстати некоторые лекарства, ""разбавленные водичкой"", ты приобретаешь в аптеке, невзирая и добровольно!!! ))))
тынц!!!
проверь  :biggrin: :yesyes:

Цитата: emigrant от 21 декабря 2018, 18:23у нас участковые выписывают при обычных ОРЗ и лекарства и гомеопатию
Эх.... рано ты это вынес сюда.... рано!!! ))))

Это же ведь как бы "легальная гомеопатия" и она с ЭТОЙ (правильной) стороны забора.  :yesyes:


Gorkiy_M

У меня тоже бородавка в детстве была..Прижгли, чи заморозили в поликлинике и всё...

Katika

Цитата: ЧАТланин от 21 декабря 2018, 14:39
хм... а ЭТО должно распространяться И на офф медицину???
:writ: :sh:
:yesyes:

Sladkaya_N

Цитата: ЧАТланин от 21 декабря 2018, 19:22кстати некоторые лекарства, ""разбавленные водичкой"", ты приобретаешь в аптеке, невзирая и добровольно!!! ))))
Из написанного - ничего не покупаю.

Зануда


Софа

все это хорошо, но... но я рожала сама, и прививки делала дочери только перед школой. И никому никогда не рекомендовала рожать самим или не делать прививки. Потому как это огромная ответственность. Более того, на курсах, на которых нас готовили, акушерка говорила о том, чтобы даже те, кто настроены рожать дома были готовы вызвать скорую и ехать, если что-то идет не так. Те перинатальные психологи, которые ведут курсы и рожали сами не проповедуют домашние роды. Это всегда очень личный выбор. Потому что если медицина худо-бедно, но работает, то все остальное - русская рулетка. Да, медицина работает плохо, не все лечится, не все правильно лечится, люди болеют и умирают. И протоколы лечения с годами меняются, и специалистов не хватает. Все так. При этом уровень выхаживания младенцев у нас невероятный по сравнению с тем временем, когда медициной были травки, заговоры и прочее. Да, рост аутизма и прочей психо-неврологии. Потому как увеличилось количество сохраненных беременностей, выхаживаний и прочего. Да, уровень ответственности персонала в период рыночной экономики упал вместе с моралью, но за это сажают, штрафуют, и всячески признают противоправность подобной деятельности.
Ну и вообще, чем дольше я работаю и наблюдаю происходящее, тем больше я понимаю, кто проповедует исключительно альтернативные методы. Обычно это люди, противопоставляющие себя системе в принципе. Не медицинской, а вообще. Это те, которые психически здоровые. А те, которые от шизофрении диетами лечатся, так там вообще все просто. Начиная от бредовой концепции заговора до отсутствия критичности своего мышления.
В любой отрасли есть финансовая заинтересованность. И гомеопаты лечат не за спасибо. И препараты стоят весьма недешево. При этом протоколов лечения нет. Выбор всегда делает сам человек, но если в официальной медицине можно прочитать о препарате, показания, противопоказания, проконсультироваться с другим врачом, спросив второе мнение, то с гомеопатией это исключительно вопрос доверия/недоверия.

Ну и да, человек вроде б хотел рассказать о своем личном опыте, а начал накидывать ссылки и рекомендовать почитать и посмотреть. Собственных аргументов у него не было, все сводилось к "вы дураки, потому что лечитесь". Упыри мы. У меня знакомая - врач-эпидемиолог, так она прямо сказала, что эпидемия кори на Украине связана с тем, что они не стали закупать наши вакцины. А импортные слишком дороги. Но в одной статье написано... А закончиться должно было либо тем, что он нашел чудо-доктора без медицинского образования, которым был бы сам. Либо рассказом о том, что он лечит, что он уже начал писать.
Поведение как у Рулена Багдасыса хорошо исключительно в хрониках Ехо, когда это происходит с кем-то, а не с тобой. Ему там, к слову, несколько раз морду били. В реале такое только при психиатрии махровой.

Mazzi

Цитата: ЧАТланин от 21 декабря 2018, 19:22тут видишь как, в "бабок" - знахарок, заговоры (кто там что шепчет, дремучесть какая ненаучная) и прочих граждан без мед диплома, народ как то тоже... не особо.
Имел опыт. Результат: не особо

Gorkiy_M

Цитата: Mazzi от 22 декабря 2018, 00:56
Имел опыт. Результат: не особо
А моя мама уверена, что ее один дедок, который бабка, спас от порчи и проклятий...А на маму порчу накладывали и первая жена отца, и третья...Это вам не хухры-мухры...

Mazzi

Не все так однозначно (с)

Gorkiy_M

Цитата: Mazzi от 22 декабря 2018, 01:33
Не все так однозначно (с)
Это тебе не семечку в задницу сувать, а потом уткам скармливать под нашептывания "лети, лети геморой, утка сьела и долой"...

Зануда

Цитата: Gorkiy_M от 22 декабря 2018, 01:14
А моя мама уверена, что ее один дедок, который бабка, спас от порчи и проклятий...А на маму порчу накладывали и первая жена отца, и третья...Это вам не хухры-мухры...
Бывает

Sladkaya_N

Цитата: Gorkiy_M от 22 декабря 2018, 01:41
Это тебе не семечку в задницу сувать, а потом уткам скармливать под нашептывания "лети, лети геморой, утка сьела и долой"...
А чо, работает схема?

Gorkiy_M

Цитата: Sladkaya_N от 22 декабря 2018, 01:58
А чо, работает схема?
Проблема народной медицины в том, что когда ты отлепишь зернышко от бородавки и вынешь семечко из задницы, утку и курицу, которые это сожрут, еще найди..

Gorkiy_M

Цитата: ЧАТланин от 21 декабря 2018, 19:22
А мне показалось ты изменился....  :facepalm:
ну И ты был бы не ты, сли бы не "прорезюмировал" в ТАКОЙ форме...
стесняюсь спросить: ?????
:cheesy: :cheesy: :cheesy:
зря я тебя из баньки, ой зря!!! привет !!! пятница и ты опять в личнойбане :bye:
Прошли те времена, когда можно было написать "Ну Валиум, ну вы же понимаете"..Лучше сделать вид, что Валиум изменился.. :yesyes:

Gorkiy_M

22 декабря 2018, 03:44 #121 Последнее редактирование: 22 декабря 2018, 11:56 от Gorkiy_M
Цитата: Зануда от 22 декабря 2018, 01:51
Бывает
Я наверное рассказывал..теща у меня верующая..И я не сильно препятствовал этому общению с внучкой..Дочка знала "Отче наш", говорила. "кто за Бога поднимите руку" и очень удивлялась, что папа руку не тянул...Моя позиция была пассивной-спрашивала- озвучивал своё, но не "отлучал" от тещи..У меня дочка аутист..Недавно зашла речь о Боге..Я вворачиваю своё атеистическое, ноль реакции, спрашиваю, ты что, не веришь в бога..Она: нет..Я говорю: А чего?..Она: после того случая, ты знаешь..

Что это за случай..теща с крестной мамой Симпли решили, что вся проблема в демонах и их надо изгнать из внучки..на словах всё выглядело прекрасно, я сказал да свози, чи не пофиг, х#йней своей помашут, хуже не будет..Когда Эми привели в церковь, она увидела кучу бабок, а она аутист, который реагирует на звуки-чавканье шамканье и прочее...пенсию не выносит..Её стали удерживать силой, у неё началась истерика..Это ж писец, демоны себя проявили..

Зануда

Цитата: Gorkiy_M от 22 декабря 2018, 03:44я сказал да свози, чи не пофиг

А вот это ты зря.

Gorkiy_M

Цитата: Зануда от 22 декабря 2018, 03:54
А вот это ты зря.
Ну это я теперь понял..хотя там, конечно изначально не шла речь о демонах..Это уже потом я понял, что эта х#йня религиозная обряд экзорцизма решила провести..