А зачем надо жениться / выходить замуж?

Автор Зануда, 13 февраля 2019, 16:44

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

зачем надо жениться / выходить замуж?

Чтобы было кому варить борщ и чинить кран
Вместе не скучно
Обеспечить регулярный секс
Вместе легче противостоять жизненным невзгодам
Чтобы бабки у подъезда косо не смотрели
Потому что чувства

Зануда


Katika


Mazzi


Зануда

Цитата: Mazzi от 13 февраля 2019, 17:42
чтобы Зануда спросил )
Т. е. заветная цель нескольких миллиардов исполнилась сегодня без четверти два по полудню?

sirjoga

Йенна же уже рассказывала -- ради социальных привилегий, предоставляющихся официально зарегистрированным.

4ироки

Цитата: sirjoga от 13 февраля 2019, 19:35
Йенна же уже рассказывала -- ради социальных привилегий, предоставляющихся официально зарегистрированным.
О, я не читал. А каковы они? Эти привелегии?)

tphaus777


sirjoga

Цитата: 4ироки от 13 февраля 2019, 19:46А каковы они? Эти привелегии?
ну из совсем простых -- например, хотя бы попасть в больничную палату к бессознательному супругу. в общем, иметь что ответить на вполне официальный вопрос "а вы ему вообще кто"?

Зануда

Цитата: tphaus777 от 13 февраля 2019, 19:54
А кого стоит брать замуж??  :biggrin:

ЦитироватьЗухра мечтала стать свекровью
невестку тряпкою гонять
а сын сказал вот мой Аркадий
твой зять

Берут в жены, вообще-то.

Зануда

Цитата: sirjoga от 13 февраля 2019, 20:02
ну из совсем простых -- например, хотя бы попасть в больничную палату к бессознательному супругу. в общем, иметь что ответить на вполне официальный вопрос "а вы ему вообще кто"?


Ну это преимущество официального брака перед сожительством.

Поставим вопрос ширше:
Зачем вообще искать себе постоянного партнера с которым ведется совместное хозяйство?
Какие этим преследуются цели?

tphaus777

Цитата: Зануда от 13 февраля 2019, 20:02
Берут в жены, вообще-то.
:blush2: Вибачте будь ласка неграмотного iноземця. Зовсiм мову забув. Але, хтiв сказати саме це!

tphaus777

Цитата: Зануда от 13 февраля 2019, 20:05Поставим вопрос ширше:
Зачем вообще искать себе постоянного партнера с которым ведется совместное хозяйство?
Какие этим преследуются цели?
А чувства как бы?? Неужели желание быть с любимым человеком имеет сроки, а далее...

Зануда

Цитата: tphaus777 от 13 февраля 2019, 20:10
А чувства как бы?? Неужели желание быть с любимым человеком имеет сроки, а далее...
Чувства дело такое...

Сейчас пылают, а лет через пять в упор не замечают друг-друга.

tphaus777

Цитата: Зануда от 13 февраля 2019, 20:16Чувства дело такое...
В принципе... Согласен. Разное по жизни видел. Ну тогда остаётся традиционное соответствие внешним приличиям. И желание законно укрепить свое положение.

sirjoga

Цитата: Зануда от 13 февраля 2019, 20:05Зачем вообще искать себе постоянного партнера с которым ведется совместное хозяйство?
ну один из вариантов ответа содержится в вопросе. варить два борща отдельно гораздо трудозатратнее, чем один на двоих.

а в остальном -- да низачем. если просто хочется быть вместе постоянно -- ну кто запретит. а именно искать кого-нибудь абстрактного, с кем вместе жить -- это тупо )

Зануда

Цитата: sirjoga от 13 февраля 2019, 20:20
ну один из вариантов ответа содержится в вопросе. варить два борща отдельно гораздо трудозатратнее, чем один на двоих.

Согласно экспертному мнению моей жены (а я ей в таких вопросах полностью доверяю) одному прокормиться гораздо проще, чем кормить четверых. Речь не о стоимости, а о трудозатратах на кухне.

tphaus777

Цитата: Зануда от 13 февраля 2019, 20:23
Согласно экспертному мнению моей жены (а я ей в таких вопросах полностью доверяю) одному прокормиться гораздо проще, чем кормить четверых. Речь не о стоимости, а о трудозатратах на кухне.
Не факт. С наличием технологий (мультиварка, мультипечь и пр.) разница в трудозатратах не глобальна. А то, что оные приспособления имеются в каждой семье уже норма.

Зануда

Цитата: tphaus777 от 13 февраля 2019, 20:28
Не факт. С наличием технологий (мультиварка, мультипечь и пр.) разница в трудозатратах не глобальна. А то, что оные приспособления имеются в каждой семье уже норма.
Всё равно в одно рыло готовить легче.

Georg

Цитата: Зануда от 13 февраля 2019, 20:23
Согласно экспертному мнению моей жены (а я ей в таких вопросах полностью доверяю) одному прокормиться гораздо проще, чем кормить четверых. Речь не о стоимости, а о трудозатратах на кухне.
Возможно, потому что ей приходится готовить одной? Тогда ее экспертное мнение будет ошибочно экстраполировать на себя. Если же вы готовите все, например, по очереди, то ее мнение будет ошибочно в перспективе: одну кастрюлю борща приготовить будет трудозатратнее, но в четыре раза реже...

Зануда

Цитата: Georg от 13 февраля 2019, 20:40
Возможно, потому что ей приходится готовить одной? Тогда ее экспертное мнение будет ошибочно экстраполировать на себя. Если же вы готовите все, например, по очереди, то ее мнение будет ошибочно в перспективе: одну кастрюлю борща приготовить будет трудозатратнее, но в четыре раза реже...
Хм...
Мне такое и в голову не приходило. 

Georg

Цитата: Зануда от 13 февраля 2019, 20:42
Хм...
Мне такое и в голову не приходило. 
Могу накинуть еще немного цифер)))
У борща есть определенное время варки - и это время не будет сильно отличаться в масштабах литр борща или четыре литра - увеличится, в сновном, время подготовки продуктов к варке (почистить четыре картофелины или шестнадцать). Получается небольшая экономия времени)))

вообще не он


sirjoga

Цитата: Зануда от 13 февраля 2019, 20:23Согласно экспертному мнению моей жены
бгг. понятно, что на четверых готовить дольше, чем на одного. но не в четыре же раза.

кто-то готовит, кто-то пол моет, кто-то кран чинит... если каждому отдельно всё это делать, ну тяжелее же )))

alcbelg

Фиг его знает, мы хотели из страны валить - семьёй это проще. Вот уже 18 лет валим. :)

Дмитрий