Эпидемия коронавируса

Автор Он самый, 26 января 2020, 15:06

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Губернатор отменил "нерабочие дни"

Это очень правильное решение
3 (15.8%)
Это неправильное решение
7 (36.8%)
Мне пофиг
9 (47.4%)

Проголосовало пользователей: 19

Голосование закончилось: 18 ноября 2021, 02:21

vipera

Цитата: blup от 27 января 2020, 01:47
Мне кажется, или нас сейчас будут просвещать про специфику культуры китайцев и названия респираторов?

Респираторы практически везде называют масками, кстати.
Мне кажется, вы к Йене на пустом месте придираетесь. Она все правильно про маски написала. Это так и есть, и эта хрень в продаже именно медицинский маской и называется.

blup

Цитата: vipera от 27 января 2020, 04:26
Мне кажется, вы к Йене на пустом месте придираетесь. Она все правильно про маски написала. Это так и есть, и эта хрень в продаже именно медицинский маской и называется.
P2 Mask
https://www.health.nsw.gov.au/environment/factsheets/Pages/face-mask.aspx

А уж безапелляционные заявления о том, что китайцы ходят в масках по экологической причине, потому что они от инфекции не защищают - смешны, потому что хирургические маски от смога защищают еще хуже, чем от болезни. (и проверить это легко можно по постам в Weibo и Wechat).

Mazzi


Он самый


Mazzi


Зануда

Цитата: Йенна от 26 января 2020, 16:57
и каждый раз, кода обнаруживают очередной свиной-куриный-короно-грипп и прочая атипичная пневмония, начинается паника и эпидемия домоседства) успокойтесь уже. Двинуть кони можно и от обычного гриппа.
Отдельный привет:
1. товарищам. которые бояться забирать китайские посылки, пару месяцев пролежавшие на таможне (столько в воздушной среде ни один вирус гриппа не живет вообще-то), особенно при засилье китайских товаров вокруг.
2. Типа здоровым людям, носящим МАСКИ. Маски нужны БОЛЬНЫМ, чтоб уменьшить риск разноса инфекции. А здоровый в маске заболеет гораздо быстрее, чем здоровый без маски, ага. Научный факт.

В интернетах пишут следующее:
Инкубационный период 15 дней, в течение трех дней идет выделение вируса (больной заразен) при отсутствии симптомов.
Если это правда - то вирус имеет хорошие шансы распространиться по всей планете довольно быстро. Обычные карантинные мероприятия (изоляция заболевших) будут неэффективны. Нужно полностью прекращать движение населения и разобщать его на малые изолированные коллективы. Только так можно остановить эпидемию. Но этого никто делать не будет - потому что это крах экономической системы, ограничение свобод и бла-бла-бла.

Остается вопрос с контагиозностью и смертностью. Если и то и другой имеют высокие показатели, мы имеем второе пришествие «Черной смерти», но в гораздо больших масштабах.

vipera

Цитата: blup от 27 января 2020, 05:10
P2 Mask
https://www.health.nsw.gov.au/environment/factsheets/Pages/face-mask.aspx

А уж безапелляционные заявления о том, что китайцы ходят в масках по экологической причине, потому что они от инфекции не защищают - смешны, потому что хирургические маски от смога защищают еще хуже, чем от болезни. (и проверить это легко можно по постам в Weibo и Wechat).
Изначально вас не устроила инфа по маскам.
Хотя, лично мне, было ясно, что говорится о медицинской маске, потому как необразованное население именно их бежит скупать в аптеках.

Если уж быть точными то и ваши респираторы - это маска P2, а не просто маска, и ваша же ссылка об этом говорит.

А заявление о том по каким причинам носят маски китайцы было позже, на эту линию я не претендую[emoji38]

Йенна

Цитата: blup от 27 января 2020, 01:47
Респираторы практически везде называют масками, кстати.
Что-то я ни разу не слышала. чтоб медицинскую маску называли респиратором. на респираторы не претендую, покупала пару раз в жизни для пыльных и покрасочных работ, больше с ними не знакома. А вот про медицинские маски и респираторы:
https://medaboutme.ru/zdorove/publikacii/stati/sovety_vracha/meditsinskie_maski_zashchita_ili_fiktsiya/

Mazzi


blup

Цитата: Йенна от 27 января 2020, 13:46
Что-то я ни разу не слышала. чтоб медицинскую маску называли респиратором.
Я тоже, а вот респиратор маской - сколько угодно.

Цитата: Зануда от 27 января 2020, 13:16
выделение вируса (больной заразен) при отсутствии симптомов.
Вот это - самая большая задница из всех новостей.

Цитата: Зануда от 27 января 2020, 13:16
Нужно полностью прекращать движение населения и разобщать его на малые изолированные коллективы. Только так можно остановить эпидемию. Но этого никто делать не будет - потому что это крах экономической системы, ограничение свобод и бла-бла-бла.
Ждут отмашки WHO, а так бизнесы сполне себе индивидуально притормаживают.
На работе, например, безопасники отменили большой слет из-за вируса.

Цитата: Зануда от 27 января 2020, 13:16
Остается вопрос с контагиозностью и смертностью. Если и то и другой имеют высокие показатели, мы имеем второе пришествие «Черной смерти», но в гораздо больших масштабах.
Смертность пока в пределах 3-4% - в основном старики и уже ранее больные люди.
Но эта скромная цифра в масштабах планеты может вылиться в полный и пушистый, особенно с учетом того, что если пойдет рост количества заболевших, госпиталей может внезапно перестать хватать.

Цитата: vipera от 27 января 2020, 13:31
Изначально вас не устроила инфа по маскам.
Хотя, лично мне, было ясно, что говорится о медицинской маске, потому как необразованное население именно их бежит скупать в аптеках.
Если уж быть точными то и ваши респираторы - это маска P2, а не просто маска, и ваша же ссылка об этом говорит.
Я не в курсе, как в Белгороде, но в местных аптеках продаются и N95/P2 медицинские маски и простые хирургические (тоже с каким-то индексом).

Georg

Цитата: blup от 27 января 2020, 14:22в Белгороде
в аптеках в основном только маска медицинская, хня, которая ни от пыли толком, ни от вирусов никак...
Я не видел в наших аптеках чего-то более серьезного.
Все остальное - в строительных магазинах, автоэмалях и пр. В спецодеждах есть.

Еще накину - в шереметьево толпы всяких разных, и многие ходят, прикиньте, в масках медицинских.
N95/P2 видел на одном или двух. Остальные - в той фигне, вне зависимости от национальности и узости глаз...

Он самый

Скоро привезу вам немного вирусни)

вагон

Цитата: Он самый от 27 января 2020, 15:53
Скоро привезу вам немного вирусни)
А если не довезешь? ))))

Он самый

Цитата: вагон от 27 января 2020, 16:06
А если не довезешь? ))))
Буду стараться   ᕕ( ᐛ )ᕗ

Po-la-la

ЦитироватьОбъявлен Всероссийский детский оздоровительный конкурс «Супергерои против простуды и гриппа». Дедлайн 1 ноября 2018 года.

Организаторы: Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед» и Благотворительный Фонд «Семья» и при поддержке Роспотребнадзора.

К участию в конкурсе приглашаются представители дошкольных образовательных учреждений Российской Федерации.

Принимаются работы, выполненные воспитанниками дошкольных образовательных учреждений в номинациях:

Групповые:

«Лучшее исполнение противовирусного танца»
«Самый массовый противовирусный танец»
«Приз зрительских симпатий за исполнение противовирусного танца Супергероев»

ссылка

В нашем садике танцуют.

Georg


Mazzi

Цитата: Он самый от 27 января 2020, 15:53
Скоро привезу вам немного вирусни)
Китайской неподдельной?

Он самый


Mazzi


Manyunya

так а где правда о живучести вируса? муж отказывается забирать с почты китайскую посылку :pardon:

Sars

Цитата: Manyunya от 27 января 2020, 19:27
так а где правда о живучести вируса? муж отказывается забирать с почты китайскую посылку :pardon:

Пусть врагу переправит

Йенна

Цитата: Manyunya от 27 января 2020, 19:27
так а где правда о живучести вируса? муж отказывается забирать с почты китайскую посылку :pardon:
а о том, что у нас вокруг все китайское, включая даже российское, он предпочитает не думать? :) Ну, например, берешь бутылку сока российского производителя. А там сама бутылка - мейд ин чайна) Садишься где-нить на стул- а он три дня назад из Китая приехал.
Предложи окопаться дома и питаться запасами, сделанными полгода назад :)

Manyunya

Цитата: Йенна от 27 января 2020, 19:31
а о том, что у нас вокруг все китайское, включая даже российское, он предпочитает не думать? :) Ну, например, берешь бутылку сока российского производителя. А там сама бутылка - мейд ин чайна) Садишься где-нить на стул- а он три дня назад из Китая приехал.
Предложи окопаться дома и питаться запасами, сделанными полгода назад :)
утрируешь, но если будет сценарий описанный занудой, то дома окопаются все.

Он самый

Кстати, да. Надо заказать кой-чо.

Sars

Блин, у нас в Мск много чеснока китайского.  И если он с вирусом, поможет ли он от вампиров и не навредит ли хозяину ?  :pardon: