Эпидемия коронавируса

Автор Он самый, 26 января 2020, 15:06

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Губернатор отменил "нерабочие дни"

Это очень правильное решение
3 (15.8%)
Это неправильное решение
7 (36.8%)
Мне пофиг
9 (47.4%)

Проголосовало пользователей: 19

Голосование закончилось: 18 ноября 2021, 02:21

9ботПутина

29 сентября 2020, 18:31 #9025 Последнее редактирование: 29 сентября 2020, 18:43 от 9ботПутина
Цитата: Georg от 29 сентября 2020, 17:28
Скажи, пожалуйста, может знаешь, у них с медгород одинаковые, или нет? Хочу сдать, медгород ближе, по ценнику одинаково вроде, тоже делят м и г.
Что в Медгороде не знаю.сайт не очень информативен, и пишут в течение 7 дней результат.(

В Инвитро, векторовские, вроде эти
https://www.vector-best.ru/vbest/news.detail.php?ID=10473
Но пишут, что качественный анализ (+, -, сомн.)

В областной тесты от Диагностические системы
https://www.rlsnet.ru/prep_index_id_103002.htm

Еще Гемотест полуколичественный делает на М и G ( тесты Abbott)

А позвони им всем, попытай кто, что и чем  определяет))


Georg

Цитата: 9ботПутина от 29 сентября 2020, 18:31
Что в Медгороде не знаю.сайт не очень информативен, и пишут в течение 7 дней результат.(

В Инвитро, векторовские, вроде эти
https://www.vector-best.ru/vbest/news.detail.php?ID=10473
Но пишут, что качественный анализ (+, -, сомн.)

В областной тесты от Диагностические системы
https://www.rlsnet.ru/prep_index_id_103002.htm

Еще Гемотест полуколичественный делает на М и G ( тесты Abbott)

А позвони им всем, попытай кто, что и чем  определяет))


Короче, не стал париться и сдал в инвитровской промедике на Щорса. Блин, или я не так понял, говорили количественный.
По телефону в медгороде сказали приблизительно то же, что и в инвитре. Максимум три рабочих дня, количественный тест на м и г отдельно. Можно сдать один из них или оба. По цене так же. Ну посмотрим.

Sars

Опять школы закрывают  :ireful:

feeling

у нас какой-то класс на карантине, если у учителя после карантина будет подтвержденный ковид - закроют всю школу. пока такая новость была

неумов

Цитировать№ 1637
Коронавирус
Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2 (нуклеокапсидному белку), IgG, Эбботт (Anti-SARS-CoV-2 (nucleocapsid protein), IgG, Abbott)

Цитировать№ 1642
Коронавирус
Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgG (anti-SARS-CoV-2, IgG)

Вот какой нужно сдавать? Какой информативный , количественный и пр. ? Это из инвитро      https://www.invitro.ru/l/invitro_monitor/?from=widget#analysis

Sars

Цитата: feeling от 29 сентября 2020, 21:03
у нас какой-то класс на карантине, если у учителя после карантина будет подтвержденный ковид - закроют всю школу. пока такая новость была

Если бы границы не открыли и массовых мероприятий не проводили, всё бы спокойно обошлось.

alcbelg

Цитата: Sars от 29 сентября 2020, 22:10
Если бы границы не открыли и массовых мероприятий не проводили, всё бы спокойно обошлось.

Точно, заграница виновата. :)

Sars

Цитата: alcbelg от 29 сентября 2020, 22:15
Точно, заграница виновата. :)

Ты как то странно читаешь.  Не заграница, а наша власть.
Сегодня глава минздрава обвинила граждан, мол массовые мероприятия и безмасочность виной.

А кто массовые мероприятия аля выборы, скопление народа в аэропортах, пробеги и прочее проводит ?

9ботПутина

Цитата: неумов от 29 сентября 2020, 22:04
Вот какой нужно сдавать? Какой информативный , количественный и пр. ? Это из инвитро      https://www.invitro.ru/l/invitro_monitor/?from=widget#analysis
На IgG
1637
В правом нижнем углу у них есть " скачать примеры".
Посмотри что на руки выдадут.
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/3063/60677/


Кстати, вот полезную страничку  нашла
"Что значат результаты IgM, IgG к SARS-CoV-2? Как их понимать?"

https://www.invitro.ru/library/stati/zametki-infektsionista/24284/


неумов

Цитата: Sars от 29 сентября 2020, 22:19
А кто массовые мероприятия аля выборы, скопление народа в аэропортах, пробеги и прочее проводит ?
Никакого контроля за магазинами ( например)  , зато приложены все усилия, чтоб рисовать красивые и совсем нестрашные результаты. Рошаль( если не ошибаюсь ) , так он сказал , что надо и статистику так подавать, чтоб народ не волновался.

А сегодня по радиву показывали , что карантин надо объявлять при 70% занятости коек , и вот сказали , что в Москве 92% , но кто-то из официальных сказал, что 69%

неумов


Sars

Цитата: неумов от 29 сентября 2020, 22:52
Никакого контроля за магазинами ( например)  , зато приложены все усилия, чтоб рисовать красивые и совсем нестрашные результаты. Рошаль( если не ошибаюсь ) , так он сказал , что надо и статистику так подавать, чтоб народ не волновался.

А сегодня по радиву показывали , что карантин надо объявлять при 70% занятости коек , и вот сказали , что в Москве 92% , но кто-то из официальных сказал, что 69%

У нас закрыли ряд магазинов, находили там граждан без масок.

Что до коек, вроде запас в  30 процентов ещё есть.

Он самый

В термомире без маски не стали даже разговаривать(

Истислав

29 сентября 2020, 23:51 #9038 Последнее редактирование: 30 сентября 2020, 00:55 от Истислав
Цитата: Sars от 29 сентября 2020, 22:19
Ты как то странно читаешь.  Не заграница, а наша власть.
Сегодня глава минздрава обвинила граждан, мол массовые мероприятия и безмасочность виной.

А кто массовые мероприятия аля выборы, скопление народа в аэропортах, пробеги и прочее проводит ?
у нас вчера был грандиозный праздник, 75 лет атомной промышленности. На площади наверно почти весь город собрался. Да вот видос Кстати шоу дронов с 40-й минуты классное....  Так что ждем через недельку прибавления серьезного...

damacon

Почему Система людей не отпустит. Мнение.

Georg

Цитата: неумов от 29 сентября 2020, 22:52
Никакого контроля за магазинами ( например)  , зато приложены все усилия, чтоб рисовать красивые и совсем нестрашные результаты. Рошаль( если не ошибаюсь ) , так он сказал , что надо и статистику так подавать, чтоб народ не волновался.

А сегодня по радиву показывали , что карантин надо объявлять при 70% занятости коек , и вот сказали , что в Москве 92% , но кто-то из официальных сказал, что 69%
Ну наша Крылова сегодня так же отчиталась о том, что занято 90% коек.
Цитировать396 дополнительных коек для лечения лиц с подозрением на COVID-19 и подтверждённым диагнозом развернут в Белгородской области

Сейчас на территории региона работает восемь госпитальных баз, где принимают пациентов с подтверждённым COVID-19 или подозрением на него. Среди них:

✅ Алексеевская ЦРБ — 25 коек
✅ Старооскольская окружная больница — 164 койки
✅ Чернянская ЦРБ — 65 коек
✅ Губкинская ЦРБ — 25 коек
✅ Новооскольская ЦРБ — 54 коек
✅ Городская больница №2 города ✅ Белгорода — 280 коек
✅ Областная инфекционная больница — 87 коек
✅ Областная детская больница — 170 коек

В них открыто 870 коек, и заняты они на 90%. Поэтому с 30 сентября на базе белгородской Городской больницы №2 будут открыты дополнительные 343 койки, а ещё 200 будут в запасе на случай роста заболеваемости.

С 5 октября дополнительные 53 койки откроют в Шебекинской ЦРБ для приёма беременных и рожениц.
Но что бы вы понимали, 90% - это когда на 20 койках 30 пациентов, к примеру...

Jamayka

Цитата: feeling от 29 сентября 2020, 21:03
у нас какой-то класс на карантине, если у учителя после карантина будет подтвержденный ковид - закроют всю школу. пока такая новость была
блин! :ireful:

вообще не он

Сегодня в утренних новостях на Первом о коронавирусе - ни слова.
То есть, вчера эпидемия была, сегодня - нет.

sirjoga

хрен знает что делать дальше. никому я не нужен, в понедельник будет 14 дней с взятия положительного анализа... буду врачу в поликлинику звонить.

она до этого говорила "придут возьмут повторный". а когда, хз...

Jamayka

Цитата: sirjoga от 01 октября 2020, 13:06
хрен знает что делать дальше. никому я не нужен, в понедельник будет 14 дней с взятия положительного анализа... буду врачу в поликлинику звонить.

она до этого говорила "придут возьмут повторный". а когда, хз...
А как самочувствие, Сереж?
Галя как?

sirjoga

галка температурит. хочу отправить её на кт, но непонятно как -- она же со мной сидит дома как контактная. у меня симптомы отсутствуют вот уже вторую неделю. у тех контактных, кто делал анализы, они отрицательные.

Georg

Цитата: sirjoga от 01 октября 2020, 13:45
галка температурит. хочу отправить её на кт, но непонятно как -- она же со мной сидит дома как контактная. у меня симптомы отсутствуют вот уже вторую неделю. у тех контактных, кто делал анализы, они отрицательные.
На кт контактным можно. Это же именно для подтверждения и/или верификации диагноза.
Позвони своему участковому сегодня, уточни, когда мазок. Тебе их 2 надо отрицательных, что бы закрыть больничный. Это дней 5 рабочих как минимум.
У нас в менее стрессовых ситуациях много чего забывают/теряют/пропускают в списках. А тут итак завал. Где-то забыли внести, или передать, или еще чего. А больничный потом уже только через ВК - тоже лишний геморрой доктору...

Georg

Блин, эт если тебе сегодня даже первый возьмут, то следующий не раньше понедельника, хоть бы к четвергу следующему выписали...

sirjoga

Цитата: Georg от 01 октября 2020, 14:55Позвони своему участковому
да, в приемной то же самое сказали.
звоню, сбрасывает звонок второй раз. ну жду.

мне больничный-то не нужен, с карантина бы сняться. это ж мне самому платный анализ нельзя вызывать, надо ждать пока от поликлиники придут?

Georg

Цитата: sirjoga от 01 октября 2020, 14:59
да, в приемной то же самое сказали.
звоню, сбрасывает звонок второй раз. ну жду.

мне больничный-то не нужен, с карантина бы сняться. это ж мне самому платный анализ нельзя вызывать, надо ждать пока от поликлиники придут?
Да, сторонний платный анализ не идет в зачет.
А на работу как без больничного? Или удаленка, все равно работаешь?..