Эта ё**ная мэйл.ру

Автор Зануда, 29 декабря 2013, 00:28

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Зануда

Цитата: Максимыч от 29 декабря 2013, 15:43заглядывайте в раздел установленных модулей
А как туда заглянуть?

Максимыч

Цитата: Зануда от 29 декабря 2013, 18:19
А как туда заглянуть?
Опции - инструменты - расширения
Настоятельно советую поставить как у меня Adblock+, нужная вещь

Максимыч


Карамель

29 декабря 2013, 19:56 #28 Последнее редактирование: 06 июня 2014, 23:24 от Судья
.

Максимыч

Вот буквально только что ставил тестю utorent с официального сайта. Чуть не установил 2 бяки от яндекса и что-то еще. Будьте бдительны

Максимыч

29 декабря 2013, 20:15 #30 Последнее редактирование: 29 декабря 2013, 20:24 от Максимыч
При установке alcohol120 пытался встать файловый советник фейерфокс :)

Sars

Цитата: Судья от 29 декабря 2013, 19:56
Истинно так. Нужно внимательно смотреть на что соглашаетесь. И ставить только то, что скачивал, а прицепы в топку.

Не всегда. Как писал, ставил файл библиотеки, который извлекался из какой то хрени,
там даже выбора не было.

Йенна

Цитата: Максимыч от 29 декабря 2013, 15:47
Это не вирус, это софт, на установку которго Вы соглашаетесь, забыв снять галку при установке другого софта.
"Оно само поставилось" бывает только у девочек из бухгалтерии :)
А вот хрен. Не было там галочек на эту хрень.

Йенна

Цитата: SARS от 29 декабря 2013, 20:47
Не всегда. Как писал, ставил файл библиотеки, который извлекался из какой то хрени,
там даже выбора не было.
Вот-вот

sirjoga

30 декабря 2013, 15:17 #34 Последнее редактирование: 30 декабря 2013, 15:24 от sirjoga
Цитата: Максимыч от 29 декабря 2013, 11:35смотреть нужно, когда софт ставите
есть случаи, когда некуда смотреть. Guard mail.ru ставится вместе со всякими "агентами мейлру" без возможности отключить его при установке. разумеется, речь об официальном дистрибутиве, с сайта мейлру


блин, с комментариев "смотрите что ставите" с сопутствующим пренебрежением я умиляюсь ))

sirjoga

а ещё в последнее время многие ушлые ребята перенесли галочки "хотите ли вы дополнительно установить отэту хрень" из процесса установки на страницу скачивания.
и если ты не обнаружил в дебрях страницы скачивания (вполне официальной, повторюсь "от производителя") соответствующую галочку, то скачивается чуть другой дистрибутив, а в процессе установки уже никаких вопросов не задаётся.

но повторюсь, в случае мейлру таких галочек нет даже на странице.

Максимыч

Цитата: sirjoga от 30 декабря 2013, 15:17
есть случаи, когда некуда смотреть. Guard mail.ru ставится вместе со всякими "агентами мейлру" без возможности отключить его при установке. разумеется, речь об официальном дистрибутиве, с сайта мейлру


блин, с комментариев "смотрите что ставите" я умиляюсь ))
Только что скачал для проверки майл агент отсюда
http://agent.mail.ru/?partnerid=1131&utm_campaign=928282&utm_medium=banner&utm_content=3264756&utm_source=mail.ru
установил. Никакого левака на систему не встало..

sirjoga

после жалоб тётенек сам с офсайта качал для проверки, смотря глазами, что именно делаю. никаких вопросов про "защитник" в процессе установки не было. в списке программ появился.

Максимыч

Цитата: Максимыч от 30 декабря 2013, 15:23установил. Никакого левака на систему не встало..
Цитата: sirjoga от 30 декабря 2013, 15:26в списке программ появился.
ну и мне врать тож смысла никакого..


Максимыч

А вот и кульминация..
через 5 минут после установки всплыло окошко с уведомлением о том, что необходимо завершить установку Майл агента.. И что там?
правильно... галочки )))

Максимыч

Цитата: sirjoga от 30 декабря 2013, 15:26после жалоб тётенек сам с офсайта качал для проверки, смотря глазами, что именно делаю. никаких вопросов про "защитник" в процессе установки не было. в списке программ появился.
Цитата: sirjoga от 30 декабря 2013, 15:22но повторюсь, в случае мейлру таких галочек нет даже на странице.
Цитата: sirjoga от 30 декабря 2013, 15:17Guard mail.ru ставится вместе со всякими "агентами мейлру" без возможности отключить его при установке. разумеется, речь об официальном дистрибутиве, с сайта мейлру
Цитата: sirjoga от 30 декабря 2013, 15:17блин, с комментариев "смотрите что ставите" с сопутствующим пренебрежением я умиляюсь ))

sirjoga

ничего не понял. вы хотите сказать, что вру я?

Максимыч

Цитата: sirjoga от 30 декабря 2013, 15:42
ничего не понял. вы хотите сказать, что вру я?
нет. Всякое может быть.. Может гуард стоял этот уже.. или при установке пропустили..
Я ж вот показал скринами, как только что ставил я.. ссылку откуда ставил, весь софт, который стоит и то, что предлагает сделать установщик агента после утсановки.. кстати, рассчитано на то, что случайно кто-то пробелом ОК нажмет

sirjoga

то есть тот вариант, что в той версии, которую проверял я, этих галочек действительно не было НИГДЕ, вы даже не рассматриваете? )))

Максимыч

Цитата: sirjoga от 30 декабря 2013, 15:46
то есть тот вариант, что в той версии, которую проверял я, этих галочек действительно не было НИГДЕ, вы даже не рассматриваете? )))
очень даже рассматриваю.. просто после установки предыдущей Версии агента у меня тоже в системе хвостов не осталось ))

sirjoga

к сожалению, я даже не предполагал, что кому-то придётся доказывать это с нотариально заверенными скриншотами, так что не готов, увы.

но собственно с тем, что данный троян является не детищем злобных хакеров, размещающих поддельные дистрибутивы на левых сайтах, а поделкой самого mail.ru, вы не спорите?

и наблюдаемый вами "отказ от его установки", упрятанный в довольно неожиданное место, есть всего лишь формальное средство переложить ответственность на пользователя.


Максимыч

Цитата: sirjoga от 30 декабря 2013, 16:02к сожалению, я даже не предполагал, что кому-то придётся доказывать это с нотариально заверенными скриншотами, так что не готов, увы.
а я и не просил, всего лишь сделал это сам.. от обратного, так сказать..
Цитата: sirjoga от 30 декабря 2013, 16:02но собственно с тем, что данный троян является не детищем злобных хакеров, размещающих поддельные дистрибутивы на левых сайтах, а поделкой самого mail.ru, вы не спорите?
нет, конечно же :)
Цитата: sirjoga от 30 декабря 2013, 16:02и наблюдаемый вами "отказ от его установки", упрятанный в довольно неожиданное место, есть всего лишь формальное средство переложить ответственность на пользователя.
согласен. поэтому обычным пользователям приходится очень непросто.. Я регулярно подчищаю подобные следы жизнедеятельности в интернете у родственников/знакомых.. Ничего не поделаешь..

sirjoga

хахаха. поскачивал старые версии и покрутил их в загончике...

5.8 ставит сраный "защитник", НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЯ. проверьте, если интересно.
5.9 спрашивает при установке.
6.0 и 6.1 опять ничего не спрашивают в начале. видимо потом выдадут то самое окошко.

чуваки "крутятся как могут"

Максимыч

нда.. собачки в пути подросла.. дистрибутив втрое вырос.. а смсл начинки тот же..

sirjoga

не, а чего вы хотите, если большие ребята делают то же самое?  )))

на огромных (и буржуйских в том числе) софтопорталах перед тем как найти кнопку "скачать именно вот это" вы раз десять треснете в огромные зеленые кнопки, скачивающие что-то другое...