Побеждаем вредные привычки

Автор Михаил Дикий, 16 января 2014, 13:36

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил Дикий

Я как ТС расскажу про свой способ...
Я бросал всеми существующими и несуществующими методами, и наконец спустя 12 лет бросил.
Метод слабой силы воли:
  - Сначала бросаем вообще курить и держимся как можно дольше( я ещё Табекс использовал в первые два дня – оставшийся с прошлого бросания) потом начал использовать ингалятор никоретте... Это то же самое что и курить только без огня, дыма, и запаха, но с никотином. Согласитесь ведь легко с помощью силы воли бросить дымить и чадить...
  Потом с этого ингалятора я перешёл на жвачку никоретте, ведь много силы воли не требуется чтоб бросить дышать никотином и стать жевать никотин. Потом с жевачки более сильной я перешёл на жвачку более слабую, а с неё на лейкопластырь. Ну а уж чтоб бросить лейкопластырь вообще силы воли не надо))).
  Так что всем тем у кого слабая сила воли – рекомендую попробовать. Единственное что могу добавить: не стоит принимать никоретте в таких дозах как написано в инструкции – закапает)))  у меня была доза в два-три раза меньше чем в инструкциях. Стоит заранее купить ингалятор никоретте (редкая вещь). Самый главный шаг это бросить сигарету – потом можете не спешить и менять препараты более плавно. Никоретте рекомендует 6 месяцев - мне хватило месяца
Если пьянка – не бойтесь, я например в первую неделю ездил на концерт Noize mc, потом на афтепати в бане всё это дело сопровождалось кучей разного алкоголя – и ничего живой)) (это было на никоретте) , было не мало и других мероприятий за эти месяцы уже без допинга. И не курю
Добавлбю ещё одно важное мероприятие... если раньше у меня день начинался с сигареты и заканчивался сигаретой - то теперь я круто чищу зубы как афроамереканец какой-то))) - поменял ритуал
- стало столько времени свободного - я курил 30 сигарет в день, по 4 минуты это 2 часа...
:good:

Justice

как ощущения от жвачки? мне как-то дали попробовать и мой желудок этого не выдержал.
Так фигово мне не было никогда  :cray: тошнило, мутило, жгло, я даже не знаю как это описать.

Che Guevara

не начинал)самый простой способ  :biggrin:
Да, я кэп :rolleyes:

dez

ТУТ БЫЛО СООБЩЕНИЕ, НО ПО ПРОСЬБЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ОНО УДАЛЕНО. НА НАШЕМ ФОРУМЕ ЭТА ПРОЦЕДУРА ДЕЛАЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ (28.03.2017). АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

Justice

Цитата: screem от 16 января 2014, 14:42
Захотелось прям писец, срочно в РИО за пончиками
:swoon:
не удивительно что взвешиваться боишься)))

Роман

отец, когда бросал курить, то покупал леденцы) не знаю сколько кг он их съел, но курить бросил, причем без всяких ломок и т.д.)....стаж курильщика лет 40 точно)

Justice

Цитата: Роман от 16 января 2014, 14:49
отец, когда бросал курить, то покупал леденцы) не знаю сколько кг он их съел, но курить бросил, причем без всяких ломок и т.д.)....стаж курильщика лет 40 точно)
у меня отец бросал без всяких леденцов.
просто взял и бросил.
сказал что было не особо трудно, но сигареты снились постоянно)))
просыпался от того, что ему снилось как он курит)))))

Михаил Дикий

Цитата: Justice от 16 января 2014, 13:42
как ощущения от жвачки? мне как-то дали попробовать и мой желудок этого не выдержал.
Так фигово мне не было никогда  :cray: тошнило, мутило, жгло, я даже не знаю как это описать.
Это у тебя было отравление никотином)))

Вообще есть много вариантов бросить - и в принципе не важно каким образом вы прийдёте к цели. Главное прийти.
Я за 12 лет самое больше это 2-е суток не курил - когда первый раз аленна кара читал...
Никотин - большое зло. Я когда начал бросать с помощью мундштуков - то предполагал что если не справлюсь - то останусь на мундштуках... да никотин - но без смол и CO ... но  получилось :yahoo:

Lux


Justice

Цитата: Мишка Дикий от 16 января 2014, 15:27
Это у тебя было отравление никотином)))

от одной жвачки?
я наверно слишком мало курю, чтобы с ее помощью бросать курить.
может мне сразу попробовать пластырь?

Михаил Дикий

Цитата: Justice от 16 января 2014, 15:40
от одной жвачки?
я наверно слишком мало курю, чтобы с ее помощью бросать курить.
может мне сразу попробовать пластырь?
там в одной жвачке - охеренная доза никотина - ну или чуть меньше - зависит от того какую ты жвачку пробовала... Я жвачку 4 мг - за 3-4 раза разжёвывал.. потому как никотин перекрывал желудок..

Эвил

Цитата: Мишка Дикий от 16 января 2014, 16:33
там в одной жвачке - охеренная доза никотина - ну или чуть меньше - зависит от того какую ты жвачку пробовала... Я жвачку 4 мг - за 3-4 раза разжёвывал.. потому как никотин перекрывал желудок..
И икота от этой жвачки...потом

Justice

Цитата: Эвил от 16 января 2014, 16:51
И икота от этой жвачки...потом
от этой жвачки не то что курить, жить не хочется!!!

Эвил

Цитата: Justice от 16 января 2014, 16:52
от этой жвачки не то что курить, жить не хочется!!!
Да ладно, нормально, сам жевал...

Justice

Цитата: Эвил от 16 января 2014, 16:57
Да ладно, нормально, сам жевал...
мне не вкатило))
надо попробовать дозировку поменьше и по четвертинке...
зы. бросил?  :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Эвил

Цитата: Justice от 16 января 2014, 17:02
зы. бросил?  :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Курю только на пьянках и то не всегда, устраивает...

Михаил Дикий

Цитата: Justice от 16 января 2014, 17:02
мне не вкатило))
надо попробовать дозировку поменьше и по четвертинке...
зы. бросил?  :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Знаешь сразу после сигареты - этот момент не получается чувствовать... - а вот когда плавно спускаешься к этой жвачке - так аж кайф... (ну от той которая 4мг) - именно в  том что ты её жуёшь и успеваешь почуствовать как организм наполняется никотином... как ком в горле стал - вынимаешь и в чистое место))) - и так ещё раза 3 можно... А вот на 2 мг - ты уже так для галочки пожевал и всё, а на пластыре  - два дня походил и хрен положил...

Justice

Цитата: Мишка Дикий от 16 января 2014, 17:38
Знаешь сразу после сигареты - этот момент не получается чувствовать... - а вот когда плавно спускаешься к этой жвачке - так аж кайф... (ну от той которая 4мг) - именно в  том что ты её жуёшь и успеваешь почуствовать как организм наполняется никотином... как ком в горле стал - вынимаешь и в чистое место))) - и так ещё раза 3 можно... А вот на 2 мг - ты уже так для галочки пожевал и всё, а на пластыре  - два дня походил и хрен положил...
дело в том, что я курю две пачки В НЕДЕЛЮ.  :brunette:
это мало, но отказаться совсем не получается.
вот и думаю жвачку попробовать, вдруг получится

Tribal

Какой пластырь лепить от форума?)

Justice

Цитата: Tribal от 16 января 2014, 17:50
Какой пластырь лепить от форума?)
тот самый с QR кодом )

Михаил Дикий

Цитата: Justice от 16 января 2014, 17:45
дело в том, что я курю две пачки В НЕДЕЛЮ.  :brunette:
это мало, но отказаться совсем не получается.
вот и думаю жвачку попробовать, вдруг получится
тогда да, 2мг. жвачку - и как захочется пожевать - но её тоже за раз нельзя ...5-8 минут пожевала и всё...

Justice

самая проблема не курить в компаниях и на пьянках.
сегодня я не курила еще ни разу, мне очень хочется, но впадлу )
буду идти домой, тогда покурю.

Михаил Дикий

Цитата: Justice от 16 января 2014, 18:04
самая проблема не курить в компаниях и на пьянках.
сегодня я не курила еще ни разу, мне очень хочется, но впадлу )
буду идти домой, тогда покурю.
глупости это всё... я даже в бессознательном состоянии не курил... Хотя очень боялся что по пьяни закурю... Кстати пока "курил" мундштук - мне по пьяни дали сигарету в зубы - и я тяжку сделал - пока не вспомнил что я не курю... - такая гадость :bad:

Justice

Цитата: Мишка Дикий от 16 января 2014, 18:14
глупости это всё... я даже в бессознательном состоянии не курил... Хотя очень боялся что по пьяни закурю... Кстати пока "курил" мундштук - мне по пьяни дали сигарету в зубы - и я тяжку сделал - пока не вспомнил что я не курю... - такая гадость :bad:
я бросала много раз.
и когда начинаешь заново первая сигарета всегда такой гадостью кажется, а потом как-то обратно затягивает.
я в прошлом году после НГ бросала курить на 4 месяца. без ничего. просто так. это пока мой рекорд.
до этого было 2 месяца, полтора и тд.
на спор было прикольно бросать ) мотивация была классная)))
но потом сказали что даже если я закурю с меня ничего не потребуют, я сразу закурила в тот же день, т.к. мотивация пропала (

Пегая

16 января 2014, 21:32 #24 Последнее редактирование: 16 января 2014, 21:35 от Пегая
Цитата: screem от 16 января 2014, 19:29
Напомнило сцену из моего любимого сериала))))
Гантер: О, нет, нет. У нас не курят.
Чендлер: Да брось. Дай хоть эту последнюю докурить.
Гантер: Хорошо, но если дашь затянуться.
Чендлер протягивает сигарету: Ладно.
Гантер: ... Оо, мать Тьмы! И вновь я припадаю к твоему дымящемуся соску!..
Чендлер: Нет, нет, можешь оставить ее себе.
Классный сериал.... :good: :good: :good: :good: :good: :clapping: :clapping: :clapping:
Подруги говорили что я на Фиби Буффе похожа :biggrin:
А мне безумно нравился Джоуи Триббиани и Рэйчел Грин :wub: :wub: :wub: :give_rose: :kiss1: