Новости Белого города

Автор Эвил, 22 января 2014, 03:41

« назад - далее »

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Эвил

22 января 2014, 03:41 Последнее редактирование: 26 января 2014, 15:31 от Мишка Дикий
Подумал, подумал и вот, почему не было еще такой темы??? Новость и краткое содержание.... Подчеркиваю НОВОСТЬ, а не сплетня...
Новость в топике публикуем СИНИМ ЦВЕТОМ!

SHUM210

Цитата: Эвил от 22 января 2014, 03:41
Подумал, подумал и вот, почему не было еще такой темы??? Новость и краткое содержание.... Подчеркиваю НОВОСТЬ, а не сплетня...
а как отличать? :rolleyes:

Эвил

Вот насущное:

ЦитироватьЗастройщик жилищного комплекса премиум-класса в Белгороде признан банкротом


Компания-застройщик ООО «Строй-Портал», возводившая жилой комплекс премиум-класса «Парковый» в центре Белгорода, признана банкротом. В марте 2013 года в Арбитражный суд Белгородской области сразу от нескольких кредиторов поступили заявления о признании ООО «Строй-Портал» банкротом.
В августе 2013 года в отношении должника введена процедура наблюдения. Согласно отчету временного управляющего, на дату проведения первого собрания кредиторов 17 декабря 2013 года в реестр требований кредиторов были включены требования 104 кредиторов на общую сумму 1,85 миллиарда рублей.

На балансе ООО «Строй-портал» согласно данных бухгалтерского учета находится имущество общей стоимостью 1,61 миллиарда рублей, из которых дебиторская задолженность составляет более одного миллиарда рублей. Кроме того, у ООО «Строй-Портал» имеется две нереализованные квартиры в элитном жилом комплексе «Парковый», расположенном по адресу: г. Белгород, ул. Садовая, д. 3а. Три квартиры подлежат возврату ООО «Строй-Портал» в связи с не оплатой. Сделки в отношении семи квартир оспариваются в судебном порядке.

Анализ деятельности предприятия показал, что должник находится в глубоком финансовом кризисе, производственная деятельность должником фактически прекращена, финансовая устойчивость предприятия утеряна полностью, денежных средств и ликвидных активов для расчетов с кредиторами у должника не достаточно. Требования кредиторов могут быть удовлетворены лишь при реализации всего имущества и имущественных прав должника, что приведет к невозможности осуществления производственной деятельности.

На первом собрании кредиторов было решено обратиться в арбитражный суд с ходатайством о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства. 23 декабря арбитражный суд Белгородской области признал ООО «Строй-Портал» банкротом и ввел конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Конкурсным управляющим утвержден Игорь Корнеев.
(с) Арбитражный суд Белгородской области

Эвил

Цитата: SHUM210 от 22 января 2014, 03:42
а как отличать? :rolleyes:
Уверен?! Пости, не уверен не пости...

XYLIgan

Цитата: Эвил от 22 января 2014, 03:43
Вот насущное:
(с) Арбитражный суд Белгородской области
Гы -ы-ы-ы - новость...
Да она уже мхом поросла.. где то постил, што Бог отвел меня от вступления в долевое в этой компании... :dance: :dance:

Карамель

22 января 2014, 03:51 #5 Последнее редактирование: 07 июня 2014, 22:17 от Судья
.

Katika

Цитата: XYLIgan от 22 января 2014, 03:49
Гы -ы-ы-ы - новость...
Да она уже мхом поросла.. где то постил, што Бог отвел меня от вступления в долевое в этой компании... :dance: :dance:
гдето в строительном форуме постил. В Размазне кажись.

XYLIgan

http://belg.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/belg/resources/c0bde7804c55cb00b169bd052efb10e3/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80_11.htm

Хочу работать в финансовой деятельности или на худой конец в госуправлении..

Justice

Цитата: Эвил от 22 января 2014, 03:43
Вот насущное:
(с) Арбитражный суд Белгородской области
ну если че, там была группа компаний.  :blush2:
одной из них, кстати, занимаемся мы.

XYLIgan

Цитата: Justice от 22 января 2014, 12:29
ну если че, там была группа компаний.  :blush2:
одной из них, кстати, занимаемся мы.
Так вот откуда розовые обои, новая быттехника и шум с пелеменями... :acute: :acute:

Justice

Цитата: XYLIgan от 22 января 2014, 12:43
Так вот откуда розовые обои, новая быттехника и шум с пелеменями... :acute: :acute:
откуда? от предприятия банкрота?))) ну-ну )

Tribal

Бенифициары застройщика местные?
Место не самое плохое

ЧАТланин

Цитата: Эвил от 22 января 2014, 03:43На балансе ООО «Строй-портал» согласно данных бухгалтерского учета находится имущество общей стоимостью 1,61 миллиарда рублей, из которых дебиторская задолженность составляет более одного миллиарда рублей. Кроме того, у ООО «Строй-Портал» имеется две нереализованные квартиры в элитном жилом комплексе «Парковый», расположенном по адресу: г. Белгород, ул. Садовая, д. 3а. Три квартиры подлежат возврату ООО «Строй-Портал» в связи с не оплатой. Сделки в отношении семи квартир оспариваются в судебном порядке.
мне всегда нравились такие конкретные цифры в сравнении...  более миллиарда - это более 1,61 млрд дебиторка или 1,000000001 млрд???  :acute:


но есть более интересный вопрос: Де Деньги, Зин??? :)

Tribal

22 января 2014, 14:11 #13 Последнее редактирование: 22 января 2014, 14:15 от Tribal
У застройщиков в дебиторке могут торчать средства по заказчику вложенные в стройку. При этом заказчик может быть собственной афилированной структурой

Эти цифры  вообще не о чем в такой форме  изложения

Карамель

22 января 2014, 14:12 #14 Последнее редактирование: 07 июня 2014, 22:18 от Судья
.

ЧАТланин

Цитата: Судья от 22 января 2014, 14:12
А нельзя здесь просто новости читать?  :blush2:
т.е. априори постёр = всегда прав и остальным мона чисто почитать?  :wacko:

Карамель

22 января 2014, 14:19 #16 Последнее редактирование: 07 июня 2014, 22:18 от Судья
.

Михаил Дикий

Цитата: Судья от 22 января 2014, 14:12
А нельзя здесь просто новости читать?  :blush2:
Имхо просто новости читать можно в новыстных лентах, а обсудить там особо не с кем... час прошёл и уже никто не следит - кто чего сказал... а в форуме можем обсуждать - и если из новости вырастет тема (или потенциал будет видным) - то можно её отделить и мусолить.

Михаил Дикий

В Белгородской области построят несколько физкультурных комплексов с бассейнами и ледовые арены.

В Москве прошла рабочая встреча губернатора области Евгения Савченко с Председателем Правления "Газпром" Алексеем Миллером.
Во время встречи стороны подписали программу строительства спортивных объектов в Белгородской области до 2017 года.
Как уточнили в пресс-службе белгородской администрации, компания "Газпром" решила построить в нашем регионе ряд спортивных комплексов. К 2017 году в Белгородской области должны появится несколько ФОКов с бассейнами и ледовые арены.
traffic.gif
по материалам группы Белгород вконтакте http://vk.com/belgorod1

Justice

Цитата: ЧАТланин от 22 января 2014, 13:49
но есть более интересный вопрос: Де Деньги, Зин??? :)
как где?
заказывали же песок, бетон, оборудование, арендовали технику, нанимали людей для работ и т.д.
когда свои деньги закончились, набрали кредитов.
вот и появилась такая задолженность

emigrant

Цитата: Эвил от 22 января 2014, 03:41
Подумал, подумал и вот, почему не было еще такой темы??? Новость и краткое содержание.... Подчеркиваю НОВОСТЬ, а не сплетня...
а чем вот эта тема отличаецца?
ЦитироватьНовости
возможно интересные , но для которых не стоит заводить новую тему
Автор неумов

Михаил Дикий

Цитата: emigrant от 22 января 2014, 14:33
а чем вот эта тема отличаецца?
Там просто новости а тут новости Белгорода

Карамель

22 января 2014, 14:42 #22 Последнее редактирование: 07 июня 2014, 22:18 от Судья
.

Михаил Дикий

Цитата: Судья от 22 января 2014, 14:42
Лично я отталкиваюсь от старт-поста.

Но ты прав, у нас любая тема быстренько скатывается в "обсуждения"  :rolleyes: Даже не начавшись, порой....
Думаю со временем поймём когда новость в тему можно выделять..., думаю если 5-6 постов , то это ничего страшного.

ЧАТланин

Цитата: Судья от 22 января 2014, 14:19
Т.е. при чтении новостей моск выключается?  :wacko: Не знала.....
Если бы он выключился, я бы не обратил внимание на предлагаемые, как новость, цифры. Ну есть и есть, даже примерно наверное коррелируют.. А вот они то и заинтересовали...

Цитата: Justice от 22 января 2014, 14:33когда свои деньги закончились, набрали кредитов.
я конечно не "горожанин", но и по своему скудоумию понимаю, что стоимость актива, больше дебиторки, что имея готовые квартиры это не первая их стройка, что реализовав предыдущие (стало быть и построив их, причем подозреваю так же привлекая заемные средства) они наверное таки извлекли прибыль, ну или рассчитались по дебиторке, иначе бы устали они глотать пыль пытаясь набирать кредиты, стало быть пацаны таки умеют считать и сводить концы с концами?
А если сложив в уравнение вышеозвученное. все равно бабла не хватает, то его (бабло) куда то того...
но это мое личное мнение и выводы.
мне стало интересно я спросил.