Новости от модератора

Автор Гном, 25 января 2014, 20:26

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Гном

Уважаемые друзья! Решил создать такую тему для оперативного решения вопросов, возникающих в связи с функционированием Религиозного форума.

Сподвигло то, что по какой-то не совсем ясной мне причине жалобы пользователей попадают во внешний почтовый ящик модератора, вне пределов этого форума. А я не всегда оперативно его просматриваю. Поэтому, до решения этого вопроса администраторами, прошу писать в ЛС здесь, на форуме. Спасибо.

Гном

И повторю здесь часть своего сообщения из темы "Жалобы"

В отношении Религиозного форума хочу сказать следующее. Пока я там модератор, на подфоруме каждый сможет высказать свою точку зрения по тем или иным вопросам религиозной жизни. Однако ж, при условии соблюдения правил и уважения к свободе окружающих. Поэтому, с целью пресечения "религиозных войн" убедительно прошу:
1) Не терять человеческое лицо при ведении дискуссии.
2) При создании тем в описании указывать ограничения, если считает это необходимым. Например: "Только для православных" или "Тема содержит критические материалы о руководстве РПЦ" и т.п. Предупреждаю, что пресекать флейм в таких темах буду очень жестко.
3) При желании попикироваться с оппонентами в темах с открытым доступом, тем не менее, прошу помнить о корректности и уважении окружающих. Одно дело - информация о фактической деятельности каких-то лиц, рассуждения на религиозные темы и т.п. и совсем другое оскорбительные заявления типа; "Все христиане (иудеи, мусулмане, буддисты, атеисты...) - идиоты (полудурки, пид...сы...)".

Атеист

Уважаемый модератор Гном.
Я, Атеист, на правах автора темы о православных новостях, настоятельно прошу переименовать ее обратно, поскольку нынешнее ее название грубо искажает суть топика, заложенную в нем мной при его создании. Это не тема для споров об РПЦ. В ней постятся (мной и другими) и обсуждаются новости о православной религии.
Также хочу предложить обратить усиленное внимание на наличие и дальнейшее появление в этой узкопрофильной теме всевозможных свастик, коловратов, родноверия и прочего нетематического контента. Напоминаю, что для неоязычников есть своя тема - "Для тех, кто за Родную веру".

Гном

В таком случае вынужден Вас попросить выбрать для этой темы иное название, т.к. просто название "Новости о православии" не отражает в полной мере наличие в ней исключительно критических материалов об РПЦ. Новости о православии бывают разными.

В отношении свастик, коловратов и т.п. - согласен, не в тему. Я посмотрю, что можно сделать.

Атеист

Цитата: Гном от 28 января 2014, 21:18
В таком случае вынужден Вас попросить выбрать для этой темы иное название, т.к. просто название "Новости о православии" не отражает в полной мере наличие в ней исключительно критических материалов об РПЦ. Новости о православии бывают разными.

В отношении свастик, коловратов и т.п. - согласен, не в тему. Я посмотрю, что можно сделать.

Можно переименовать в "Критические новости о православии", но тогда те, кто захочет поделиться новостью "хорошего" характера, будут вынуждены завести отдельную тему. Как мне кажется, оригинальное название не имеет никаких расхождений со смыслом темы. Наличие в ней большого количества антицерковных новостей нисколько не мешает тем, кто захочет кинуть туда процерковную новость.

Гном

И все же я разделю эти темы во избежание скандалов. Думаю, что заведение новой темы с новостями "хорошего" характера желающих никак не обременит. Спасибо за понимание. Тему сейчас переименую.

Обломов

а критические новости о древнем православии в какую тему помещать?  :biggrin:

sirjoga

16 октября 2014, 16:25 #7 Последнее редактирование: 16 октября 2014, 16:34 от sirjoga
господа модератор и администрация, заинтересовал вопрос - а не возникает ли у вас желания закрыть этот оплот духовности и интеллекта нахрен?

естественно, если оно кому-то надо окромя как для выяснения, кто бога видел и чем докажет -- мне воспользоваться галочкой игнора недолго.


basil

Цитата: sirjoga от 16 октября 2014, 16:25
господа модератор и администрация, заинтересовал вопрос - а не возникает ли у вас желания закрыть этот оплот духовности и интеллекта нахрен?

естественно, если оно кому-то надо окромя как для выяснения, кто бога видел и чем докажет -- воспользоваться галочкой игнора недолго.


Какой оплот? :dash3:

sirjoga

обычный. полистайте темы раздела, там сплошное торжество интеллекта и пир духа.

Михаил Дикий

Цитата: sirjoga от 16 октября 2014, 16:25закрыть этот оплот духовности и интеллекта нахрен?
чтоб провокаций не было? - не наши методы

sirjoga

16 октября 2014, 16:36 #11 Последнее редактирование: 16 октября 2014, 16:41 от sirjoga
Цитата: Мишка Дикий от 16 октября 2014, 16:35чтоб провокаций не было?
да нет же )
просто за отсутствием вменяемой аудитории

но я, если что, просто спросил )) нужен -- значит нужен... ушёл ставить галочку ))

Михаил Дикий

Цитата: sirjoga от 16 октября 2014, 16:36но я, если что, просто спросил )) нужен -- значит нужен... ушёл ставить галочку ))
Если честно времени не было - оценить о чём тут у людей голова болит... - Танец на костях?

Гном

Честно сказать, ничего термоядерного пока что не вижу. И срача здесь куда меньше, чем в той же политике. И соблюдение правил здесь обеспечивается. Такшта, не вижу причин для озабоченности.

Гном

На крайняк, кнопку жалоб никто не отменял.

basil

Цитата: sirjoga от 16 октября 2014, 16:32
обычный. полистайте темы раздела, там сплошное торжество интеллекта и пир духа.
sirjoga, тебя не узнаю.

Тебе трудно (западло, ссыкотно) назвать конкретный раздел? :cray:

*удивляясь*

Что же вы такие неискренние люди :sh:

sirjoga

Цитата: basil от 16 октября 2014, 18:10Тебе трудно (западло, ссыкотно) назвать конкретный раздел?
да вы в нём сейчас находитесь. религиозный, конечно.

sirjoga

Гном: спасибо, ответ понятен

basil

Цитата: sirjoga от 16 октября 2014, 18:21
да вы в нём сейчас находитесь. религиозный, конечно.

Вот теперь, sirjoga, понятно. И не двусмысленно.

Сам против. Потому как, только вам дай управу. Вы все позакрываете.

А религиозный будет триумфальным началом.

Понимаю, что  на белру ПФ мощен, даже сейчас, а тут жалкое подобие...

Ну, а если так пойдет, то следующими будут безобидная философия и бурлящая политика. Всё позакрываете...

Нет уж. Нет уж.

Короче, не все гости согласны...


sirjoga

да я собственно уже всё. внимание властей обратил, ответ получил. мне вполне достаточно )

Софа

Цитата: Атеист от 30 января 2014, 10:43
Наличие в ней большого количества антицерковных новостей нисколько не мешает тем, кто захочет кинуть туда процерковную новость.
Угу. Вообще-то это и читать противно, не то, чтобы писать туда.

Йенна

Цитата: Софа от 16 октября 2014, 20:49
Угу. Вообще-то это и читать противно, не то, чтобы писать туда.
Соф, не прошло и года. ага))))

Софа

Цитата: Yenna от 16 октября 2014, 20:58
Соф, не прошло и года. ага))))
так я зашла сюда несколько раз, попыталась почитать, и решила, что лучше подписка в ФБ на православные темы. Потому как здесь ловить нечего. А одевать скафандр, чтобы не измазаться... да лучше не гулять по таким местам просто.

Атеист

Цитата: Софа от 16 октября 2014, 21:09
так я зашла сюда несколько раз, попыталась почитать, и решила, что лучше подписка в ФБ на православные темы. Потому как здесь ловить нечего. А одевать скафандр, чтобы не измазаться... да лучше не гулять по таким местам просто.

Ну, ежели тебе читать критику православия = "измазаться", то да, сиди лучше на печально известном ПФ.

Гном

Кстати, Софа. Я уже как-то пояснял. Здесь не "Православный Форум". Здесь место для общения на религиозные темы, поскольку религиозность (хотим мы этого или не хотим) до сих пор присутствует в жизни наших людей. Я, хоть и абсолютно не религиозный человек, но уважающий права человека, считаю, что возможность высказаться о своей позиции по данному вопросу должна быть у каждого. Именно поэтому в данном разделе на абсолютно равных правах сосуществуют темы и православии, и об атеизме, и о ведизме, и других религиозных направлениях. Хотите поспорить с представителями иных взглядов - карты в руки. Хотите общаться только о своем - стоит лишь предупредить об этом в описании темы и я, как модератор, буду обеспечивать ваше спокойствие.
Но превращать форум в междусобойчик представителей одной религии не получится. Уж простите.