Почему ОДН в Белгородской области-это отъём денег нищих, а не общедомовые нужды?

Автор Старик Горбатыч, 16 марта 2014, 04:52

« назад - далее »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Berry


Танечка



Volf

Цитата: `Б` от 11 ноября 2014, 02:00
Новый аватар уже скоро)
Опять это мифическое Б, в названии фирмы, логина, города и еще чего ни будь. :biggrin:


Шейла


damacon

Цитата: Шейла от 24 декабря 2014, 02:23
Общедомовые нужды исчезнут из платежек, правда только  с 2016 года
http://31-today.ru/news/full/id/109758
Интересно, а то, что люди переплатят на момент этих нововведений, пересчитают?

ЧАТланин

Цитата: `Б` от 10 ноября 2014, 13:31в интересах же потребителей

по просьбам трудящихся еще напиши...
с какого перепугу вы СВОИ потери, заставляете оплачивать других???
плохие провода/КТП/расцепители - замените. так нет же проще содрать "за потери по доставке"... 

звонил я лет 8 назад в городскую сбытовую (куда платил тот и телефон есть) по поводу искрящего расцепителя на столбе. вежливо поинтересовались его географическим местоположением (до дороги или за ней их там три рядом) и определившись какой именно сверкает, так же вежливо порекомендовали звонить в районный, а они городской и им этот "хвеливерк" до одного места...
я правильно понимаю что эти "пропавшие в сиянии при доставке" за ночь кВт, оплатят те, к кому эта линия тянется???

`Б`

Цитата: ЧАТланин от 24 декабря 2014, 19:46
по просьбам трудящихся еще напиши...
с какого перепугу вы СВОИ потери, заставляете оплачивать других???
плохие провода/КТП/расцепители - замените. так нет же проще содрать "за потери по доставке"... 


Наверное вы слабо представляете где чье хозяйство и как и за что и кем и за счет чего платится...иначе этот всплеск шестилетнего негодования объяснить сложно :)

ЧАТланин

за ноябрь в счетах эл энергия "общедомовая" от 210 до 240 целковых у всего дома.... :sh:

damacon

Цитата: ЧАТланин от 24 декабря 2014, 19:46
по просьбам трудящихся еще напиши...
с какого перепугу вы СВОИ потери, заставляете оплачивать других???

А это очень удобно, никаких мер по энергосбережению проводить не надо.
Вообще, не понятно.
Начинают начислять ОДН напрямую, т.к. расторгли в одностороннем порядке договора на электроснабжение с УК. При этом УК остаётся обязанной обслуживать внутридомовые сети.

ЗЫ. ПлачУ по нормативу.

ЧАТланин

Цитата: `Б` от 24 декабря 2014, 19:50Наверное вы слабо представляете где чье хозяйство и как и за что и кем и за счет чего платится..

а мне как бы филетово где и чье хозяйство, когда его мыли и приводили в порядок.  :)

есть стоимость кВт для каждой группы потребителя. и есть себестоимость этого кВт.
или напомнить истошные крики про "ТАКНЕЛЬЗЯ" когда СтГОК чухнул на ФОРЕМ???

а всплеск негодования... вам тут всю тему зафлудят. но толщина оболочки вашей совести, мало того что непробиваема. так еще и  покрыта Б  :)

damacon

Цитата: ЧАТланин от 24 декабря 2014, 19:52
за ноябрь в счетах эл энергия "общедомовая" от 210 до 240 целковых у всего дома.... :sh:
Я заметил, что за ОДН не пишется задолженность, если в прошлом месяце не заплатил.
К чему бы это?

`Б`

Цитата: damacon от 24 декабря 2014, 19:56
А это очень удобно, никаких мер по энергосбережению проводить не надо.



Кому....вот интересно надо заботиться о сбережения энергии и денег как не вам ?

`Б`

Цитата: ЧАТланин от 24 декабря 2014, 19:57
но толщина оболочки вашей совести

Буду искренне благодарен если мне не придется давать свои комментарии по поводу толщины коры вашего головного мозга  :yesyes:

ЧАТланин

Цитата: `Б` от 24 декабря 2014, 20:39
Кому....вот интересно надо заботиться о сбережения энергии и денег как не вам ?

при ВАШЕЙ системе учета и оплаты особенно, конечно НАМ...  :)

а у вас могут потери быть до 70%. фаза заземляться неделю. вода течь из труб в подвале... жильцы/потребители все оплатят, ахуле!  :pardon:

ЧАТланин

Цитата: `Б` от 24 декабря 2014, 20:45
Буду искренне благодарен если мне не придется давать свои комментарии по поводу толщины коры вашего головного мозга  :yesyes:
ссыкотно?  :)

`Б`

Цитата: ЧАТланин от 24 декабря 2014, 20:46
при ВАШЕЙ системе учета и оплаты особенно, конечно НАМ...  :)

а у вас могут потери быть до 70%. фаза заземляться неделю. вода течь из труб в подвале... жильцы/потребители все оплатят, ахуле!  :pardon:

Смешались в кучу кони люди....ждем залпов :)

Не...теплой водички от меня не ждите :yesyes:

Шейла

Цитата: damacon от 24 декабря 2014, 11:37
Интересно, а то, что люди переплатят на момент этих нововведений, пересчитают?
Ага, как же ))), пересчитают, если докажете,  что начисления неправомерны.

Цитата: ЧАТланин от 24 декабря 2014, 19:52
за ноябрь в счетах эл энергия "общедомовая" от 210 до 240 целковых у всего дома.... :sh:
Та же песня, ровно в 2 раза увеличение по сравнению с прошлым месяцем, было 104, стало 208. Казалось бы, с чего бы вдруг? Как горело 5 лампочек на весь подъезд, так и горит. Наверное, лифт быстрее стал ездить )). Пойду на днях проедать мозг в РЭУ.

ЧАТланин

Цитата: `Б` от 24 декабря 2014, 21:05ждем залпов
недолго осталось... а пока начинайте не поп_корн циничности жарить, а сухарики сушить...  :bye:



Цитата: Шейла от 24 декабря 2014, 21:11Та же песня, ровно в 2 раза увеличение по сравнению с прошлым месяцем, было 104, стало 208. Казалось бы, с чего бы вдруг?
а 2 соседних дома = начислено по старому...
может быть рассчитано на то, что многие не смотрят на цифры и тупо оплачивают по "ИТОГО"?

ЧАТланин

Цитата: `Б` от 24 декабря 2014, 21:05теплой водички от меня не ждите
Б, при всей твоей звездатости, ОДН это не только эл энергия. Выдыхай!  :)

зы. про "тошниловки" у тебя складнее выходит  :)

`Б`

Цитата: ЧАТланин от 24 декабря 2014, 21:31
Б, при всей твоей звездатости, ОДН это не только эл энергия. Выдыхай!  :)

зы. про "тошниловки" у тебя складнее выходит  :)
При всей вашей недалекости вы вероятно сможете в дальнейшем обращаясь к собеседнику и цитируя его сужать свои обобщения до сферы деятельности собеседника и учитывать смысл цитируемого :)

Шейла

Цитата: ЧАТланин от 24 декабря 2014, 21:28
а 2 соседних дома = начислено по старому...
может быть рассчитано на то, что многие не смотрят на цифры и тупо оплачивают по "ИТОГО"?
Да хрен их знает, на что это все рассчитано. В  квитанции за ноябрь как-то по-новому  порядок расчета изложен, видно чтобы никто ни черта не понял. Всю жизнь работаю с цифрами, но  в это  раз  беглый осмотр к пониманию всей этой писанины не привел,   придется углубляться )).

damacon

Старик Горбатыч выше правильно постил.
Собрания собственников о новой форме оплаты не было и собрания не проводилось.
Поэтому БСК идёт лесом. Плачу но нормативу, установленному Комиссией по тарифам.
Если БСК хочет привлечь меня к суду, пусть попробует.

Эвил

ОДН знатное на##алово...что со стороны БСК, что со стороны Водоконала... кто то платит, кто то не платит.. не заплативших  раскидывают на остальных...  и так каждый месяц...  :dirol: